В Тарусе снимают ремейк фильма "Чучело"

Культура
19:18
2 068 просмотров
Яна Алексеева
Фото Михаила Голубева ВКонтакте https://sun9-7.userapi.com/impg/4CTf-ziJM_GG3qT52Ih7sir6pcoz8zYVjADEtA/XUat8LdnQe8.jpg?size=1024x764&quality=95&sign=9c85d285ee01c6c051ffcf3291565423&type=album

В Тарусе Калужской области стартовали съемки новой экранизации повести "Чучело" Владимира Железникова.

Глава Тарусского района Михаил Голубев сообщил, что в первой городской школе дети пошли учиться на неделю раньше - они, как и их родители и учителя, принимают участие в киносъемке. Сам чиновник на один день попробовал себя с роли директора и познакомился на съемочной площадке с актрисой Кристиной Асмус. 

Ролан Быков снимал свое "Чучело" в Твери, но режиссер Владимир Карабанов ведет работу в городе, где и была написана повесть, - в Тарусе. 

"Владимир Карпович Железников, супруг Галины Алексеевны Арбузовой взял прототипом дедушки Лены Бессольцевой известного агронома и коллекционера Николая Петровича Ракицкого. Фамилия главной героини тоже позаимствована у тарусян", - рассказал Михаил Голубев.

Как сообщили в паблике "Кино в Калуге", действие картины переносится в социальные сети, а часть съемок будет проходить в формате screenlife с имитацией диалоговых окон. Владимир Карабанов отметил, что в соцсетях травля подростков более жесткая, чем в реальной жизни, ведь там люди чувствуют свою безнаказанность. "Чучело" снимают в жанре мюзикла, к фильму написали уже 10 песен.

Фотографии со страницы Михаила Голубева "ВКонтакте".