back b

Владислав Шапша посетил обновленное здание Калужского драмтеатра

Культура
15:24
3 880 просмотров
Дина Чернова
Фото пресс-службы Правительства Калужской области
Фото пресс-службы Правительства Калужской области

В Калуге завершился ремонт здания областного драмтеатра. Губернатор Владислав Шапша посетил обновленный объект и встретился с директором театра Александром Кривовичевым.

Здание театра, построенное в 1958 году, отремонтировали в рамках подготовки к 650-летию Калуги. Здесь восстановили фасады и аритектурное освещение, заменили оконные блоки, входные группы и паркет. К слову, старые паркетные доски с автографами работников театр дарил калужанам в качестве сувениров.

Также в театре обновили оборудование верхней механики сцены и системы видеонаблюдения. Расчищены и отремонтированы технические помещения чердака. Появилась и дополнительная сценическая площадка - "Сцена под крышей" вместимостью до 50 человек. Спектакли на ней можно увидеть уже в апреле. Днем на новой сцене занимаются воспитанники детской театральной студии.

К юбилею городу театр подготовил несколько новых постановок. Так, 7 марта на малоц сцене состоялась премьера гоголевской "Шинели", 30 марта зрителей ждет "Евгений Онегин", а 19 и 21 марта - "Легенды Крыма" в честь годовщины воссоединения России и Крыма.

Репертуар Калужского драмтеатра на апрель можно посмотреть здесь.