image

Юные туристы из Волгограда посетили Калужскую область

Культура
10:43
669 просмотров

Как мы писали, Калуга была включена в национальную программу «Моя Россия». В рамках этой программы дети из разных точек нашей страны смогут посетить значимые для истории государства места. 

В один из таких маршрутов «Большая Засечная черта» вошла и Калуга. Маршрут проходит через Калужскую, Тульскую, Московскую области и Москву. 27 сентября в наш город прибыли первые юные туристы из Волгограда. 

Детям показали монастырь Оптина пустынь, Козельск.

Также маленьких путешественников ждет большая обзорная экскурсия по Калуге и поездка в музей-диораму, посвященный Великому стоянию на Угре.

Данный проект организован при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. В этом году Национальная программа детского туризма «Моя Россия» включает 12 культурно-познавательных маршрутов.

Путешествия стартовали 1 сентября и продлятся до конца ноября 2017 года. За этот период около 200 учащихся нашего региона примут участие в экскурсионных поездках по культурно-познавательным маршрутам городов России. К нам приедут 2,3 тысячи участников программы из 22 субъектов Российской Федерации.

Фото Павла Домецкого.