back b

Юный калужский музыкант стал лауреатом Суперфинала Международного конкурса

добрая новость
11:49
774 просмотра

В Санкт-Петербурге завершился V Суперфинал Международного проекта «Салют талантов», в котором приняли участие победители всех конкурсов проекта, проходивших в 2014-2015 гг. в разных уголках мира.

Ученик калужской Детской школы искусств №2  им. С.С.Туликова, юный музыкант Арам Хачатрян (преподаватель  Н.Р. Безлепкина), в июне этого года уже становился победителем конкурса в Казани на V Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Слияние культур». Потому калужского музыканта пригласили для участия в Суперфинале.

По итогам конкурса Арам Хачатрян был удостоен звания Лауреата II степени в старшей возрастной группе в номинации «Гитара-соло».

Жюри конкурса возглавлял Заслуженный деятель искусств России, дирижер Государственного симфонического оркестра Санкт-Петербурга, профессор Санкт-Петербургской Государственной консерватории Александр  Иванович  Полищук.

Во время Суперфинала конкурсанты приняли участие в мастер-классах на тему «Понятие сценической свободы и способы ее достижения». Преподаватели и руководители  коллективов участвовали в «круглом столе» на тему «Роль руководителя в  психологической подготовке ребенка к результатам фестиваля-конкурса». В завершении программы участники Суперфинала посетили исторические достопримечательности Санкт-Петербурга.