back b

Калужане стали участниками Зимней школы Университета Комитета гражданских инициатив

Наука
10:30
745 просмотров
Аксинья Федорова

С 13 по 17 декабря в городе Звенигороде состоялась Зимняя школа Университета Комитета гражданских инициатив, председателем которого является Алексей Кудрин. От Калужской области участником стал Сергей Ступников, руководитель молодежной секции Калужского регионального отделения Российская Ассоциация политической науки. Участниками школы также стали представители от разных регионов страны представители органов власти, НКО и бизнеса.

Комитет гражданских инициатив — это сообщество экспертов, объединившихся вокруг идеи модернизации страны и укрепления демократических институтов.

Главной темой школы являлось - “Россия и мир: глобальное будущее и стратегии развития территорий”. Также на школе обсуждались следующие вопросы: Какие темы федеральной и региональной повестки определят наше ближайшее будущее? С какими вызовами стране и гражданскому обществу придется столкнуться в скорой перспективе? Куда могут быть приложены усилия городов и территорий в лице активной части российского общества?

Ступников Сергей на Зимней школе КГИ сделал выступление на тему: "Об опыте проведения стрим - трансляций и роли интернета в формировании локальных групп".