Калужский Музей космонавтики готовит 27 выставок на 2027 год
В 2027 году ГМИК имени К. Э. Циолковского представит 27 выставок, 24 из них откроются на площадках музея, ещё три отправятся в другие регионы России.
Программа объединит сразу несколько научных юбилеев, в том числе 170-летие Константина Циолковского, 130-летие Александра Чижевского и 180-летие Николая Жуковского. Также отметят 90-летие НПО имени С. А. Лавочкина и 60-летие самого музея.
Одной из главных станет выставка "Циолковский и Мы". Посетителям покажут личные вещи учёного, его документы, рукописи, приборы и модели, а также материалы Архива РАН. Экспозиция "Чижевский: космическая траектория мысли" расскажет о научном и художественном наследии мыслителя, а проект "Люди и самолёты" познакомит с историей авиации через модели летательных аппаратов.
Три передвижные выставки покажут в Первомайске, в селе Ижевском и в Воронеже.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии