back b
image

В Калуге планируют создать 3000 рабочих мест в сфере инноваций

добрая новость
14:47
1 022 просмотра

На сегодняшнем заседании областного Правительства заместитель губернатора Владимир Попов рассказал об итогах участия местных жителей в образовательной программе: «Управленческое мастерство: развитие региональных команд». В обучающем модуле приняли участие представители исполнительной власти и институтов развития из 36 регионов страны.

Программа была организованна Российской академией народного хозяйства и государственной службы совместно с Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов.

Помимо новых знаний и компетенций каждая региональная команда получила опыт решения реальных проблем. Проект Калужской области «Создание инновационного кампуса» был высоко оценен экспертным жюри и признан лучшим.

Владимир Попов сообщил, что в ближайшее время планируется создать зону технико-внедренческого развития, ядром которой станет Инновационный кампус МГТУ им. Баумана, и межвузовский бизнес-инкубатор, на базе которых будут располагаться выставочные площади и места для проведения мероприятий. Это поможет снизить дефицит высококвалифицированных кадров в сфере инноваций и технологий в нашем регионе.

Заместитель главы региона также заметил: «По нашим подсчётам в результате реализации этого проекта будет не только решена проблема кадрового дефицита, но и дополнительно созданы 3000 рабочих мест в инновационном кластере. Объем привлеченных в его развитие внебюджетных инвестиций достигнет за пять лет 10 миллиардов».

Анатолий Артамонов поддержал идею и предложил создать специальный проектный офис, который поможет эффективно расходовать выделяемые для проектов средства. 

Фото пресс-службы Правительства Калужской области