back b

Дания подтвердила готовность принять Евро-2020

Новости компаний
12:45
314 просмотров

О своей готовности принять матчи чемпионата Европы по футболу, который ранее был перенесен на 2021 год, заявили в Дании. Страна подтвердила, что не отказывается от Евро-2020 в рамках запланированных матчей. Расписание чемпионата предполагает проведение на стадионе Паркен трех игр группового этапа, а также одной встречи 1/8 финала. 

Возможные проблемы с Евро-2020 ряд СМИ связывал с тем, что на 2021 год в Копенгагене также запланирован и Тур де Франс. Эксперты выражали сомнение, что городские власти смогут справиться с такой нагрузкой. Вместе с тем в Федерации футбола заявили, что данные опасения является необоснованными. Дания с удовольствием примет один из крупнейших мировых спортивных турниров, подчеркнул президент организации Йеспер Меллер. 

Помимо Копенгагена, матчи Евро-2020 должны пройти еще в 11 городах разных европейских стран. Европейское первенство 2020 должно было стать самым массовым в истории турнира. В честь 60-летия проведения чемпионата организаторы запланировали его проведение в 12 странах. В России матчи Евро-2020 должен был принять Санкт-Петербург. Однако в связи с переносом чемпионата и сложной эпидемиологической ситуацией возникли опасения, что ряд стран не смогут принять запланированные игры. Если вас интересуют игры российской футбольной лиги, вы можете посмотреть обновленные Календарь и таблицу РФПЛ, для многих болельщиков остается болезненным вопрос возвращения футбольных турниров. Поэтому они с интересом просматривают новости спорта на тематических сайтах.