image

"Дорожное радио Калуга" поздравило любимых учителей

Новости компаний
10:09
482 просмотра

"Дорожное радио Калуга" встретило осень эфирным проектом "Мой любимый учитель". Весь месяц на автоответчик радиостанции приходили сообщения от слушателей. Они вспоминали годы учебы в школе и в институте, рассказывали о тех важных уроках, которые усвоили на всю жизнь, и искренне благодарили своих любимых наставников. Лучшие из посланий звучали в программах "Добрый день" и "Добрый вечер". Но волшебство проекта не только в добрых воспоминаниях. Финал акции получился торжественным и очень трогательным: "Дорожное радио Калуга" постаралось поздравить с Днем учителя героя каждой истории.

5 октября радиостанция отправилась в школы, ВУЗы и даже заглянула домой к преподавателям, ушедшим на пенсию, чтобы вручить подарки и поблагодарить за тяжелый труд от имени радиостанции и партнёров акции (салон оптики "АЙКРАФТ", мебельный центр "Гагаринский").

Смольянинова Маргарита Ивановна, КГУ им. К.Э. Циолковского, профессор кафедры русского языка

Кто-то не верил, что ученики могли так лестно отозваться о нём, таком строгом преподавателе, тем более в радиоэфире - "Мой любимый учитель":

- Это неправда, - тихо улыбаясь, скромничает Кучерова Тамара Федоровна, учитель химии школы №11

Кучерова Тамара Федоровна

Многие из учителей предавались ностальгии. Васильева Светлана Васильевна (Гимназия №19) уже давно на пенсии, но уверенно перечисляет всех своих выдающихся выпускников по именам, фамилиям, а еще - странам проживания: Англия, Германия, США, Кипр, Китай, Австралия, Новая Зеландия...

Васильева Светлана Васильевна

Некоторые преподаватели были немало удивлены, откуда популярная радиостанция вообще о них узнала. А когда получали ответ на свой вопрос, в глазах проступал блеск:

- Да, студенты - люди неподкупные. Если не возлюбят, ничего не поделаешь. А уж если полюбили, то это на всю жизнь.

Духовская Нелли Игоревна,  Калужский педагогический колледж

- Спасибо за то, что вы есть. Спасибо, за то, что Вы для нас делаете, "Дорожное радио"! Очень Вас люблю и всегда слушаю, - принимая подарки, говорит учитель начальных классов Гимназии №24 Линикова Вера Ивановна

Линикова Вера Ивановна

Улыбки счастья, искрящиеся глаза, затянутые паутинками морщин, и окрыляющее ощущение того, что "все-таки ценят" - "Дорожное радио Калуга" вместе со слушателями подарили учителям незабываемый праздник.

Шатохина Галина Михайловна,  учитель русского языка и литературы школы №15

В следующем году радиостанция обещает повторить благородную акцию и надеется порадовать еще больше любимых учителей.

Полный фотоотчет смотрите здесь.

Доброе. Душевное. Дорожное. Слушайте на 101.6 FM

 

 

Реклама на ведущих радиостанциях Калуги. Звоните: 561-561