back b

Где искать автозапчасти для «китайцев»

Новости компаний
17:51
585 просмотров
Максим Мамонтов
Где искать автозапчасти для «китайцев»

Совсем недавно продукция китайского автопрома имела неоднозначную репутацию. И во многом из-за проблем с поставками родных и качественных запчастей. Сейчас эта проблема в основном решена. Хорошие варианты можно найти сразу в нескольких местах.

Интернет-сайты

В общем, запчасти для «китайцев» и раньше искали в интернете. Но еще несколько лет назад это были в основном магазины самой Поднебесной. Там и сейчас лучшая цена. Вот только главный минус такого пути никуда не делся – ждать исполнения заказа можно долго даже сейчас, речь идет о нескольких месяцах.

Зато работу с поставщиками оттуда наладили отечественные компании. Например, можно зайти на сайт Kitzapchasti.ru - https://tyumen.kitzapchasti.ru/ - и найти практически все, что может понадобиться автолюбителю для ремонта. Выбирают этот способ из-за очевидных достоинств, прежде всего:

  • у них довольно большая база запчастей;
  • большинство таких сайтов работает со склада в России;
  • срок доставки от нескольких дней до недели, можно воспользоваться услугами курьера;
  • продается только качественные детали.

Более того, в магазинах, которые специализируются именно на китайских марках, цены несильно отличаются от тех, что представлены в Поднебесной. С учетом доставки и растаможки, конечно.

Автомастерские

Активно запчасти предлагают и в СТО. Главное достоинство этого варианта: мастера выберут, что надо, они же поставят и с поломкой потом можно опять же обращаться туда же. Особенно продвинутые автомастерские предлагают даже гарантию на свой ремонт. Главный минус – цена. Сами СТО берут запчасти у тех же магазинов, просто немного накидывают в цене за свои услуги.

Магазины

Несмотря на развитие цифровой торговли обычные классические оффлайн-магазины продолжают работать. Можно зайти и сразу узнать о наличии необходимых деталей и их стоимости. Основной минус этого способа: довольно ограниченный ассортимент. Многие точки вообще предпочитают специализироваться либо на какой-то марке, либо на детали, например, на аккумуляторах.

Взять с рук

Доски объявлений буквально завалены предложениями с самыми разнообразными китайскими брендами. Иногда цена прямо бросается в глаза – очень уж сказочной получается. К сожалению, на все старание площадок снизить количество аферистов случаи мошенничества все еще случаются. И дело не только в невыполнении заказа. Никто не может дать гарантию, что автозапчасти у продавца новые, а не найденные на разборке.