back b

Где отдохнуть в Сочи: что заслуживает внимания туриста

Новости компаний
14:09
544 просмотра
Иван Иванов

Сочи – один из самых известных курортных городов России. В нем и так было, на что взглянуть, после Олимпиады же количество мест для интересного отдыха только увеличилось. Уровень сервиса понемногу улучшается, буйная субтропическая природа впечатляет.

Сегодня предлагаются разные экскурсии по Сочи – если вы хотите получить много приятных впечатлений, стоит их выбрать. Есть, к примеру, знакомство с городом – за четыре часа можно увидеть все главные достопримечательности.

Какие достопримечательности стоит увидеть в Сочи

Дендрарий – одно из самых востребованных у туристов мест, интересует как взрослых, так и детей. Площадь – 50 га, всего на ней растет больше полутора тысяч разных образцов флоры. Неповторимые виды – круглый год. Имеется современная обзорная площадка, с которой хорошо видно море.

«Ривьера» – самый популярный парк курортного города. Расположен он неподалеку от прибрежной зоны и занимает внушительную площадь. Растительность разнообразна, особый интерес у туристов вызывает розарий, в котором растут тысячи растений. Лавочка из сердец – украшение Аллеи Влюбленных. Здесь приятно прогуляться под деревьями и подышать свежим воздухом.

Сочинский художественный музей разместился в самом центре города. Всего в нем больше пяти тысяч экспонатов, нередко проводятся временные выставки.

«Сочи-Парк»

Это место некоторые называют «русским Диснейлендом». Тут есть интересные аттракционы, которые получили из русских народных сказок. Тут есть дельфинарий, контактный зоопарк, совариум.

«Дача Сталина»

Тем, кому интересно советское прошлое, стоит заглянуть в музей «Дача Сталина». Здесь сохранен дух той самой эпохи, а за письменным столом находится восковая фигура генерального секретаря.

Аквапарки

Если хочется отдохнуть семьей – вас ждут аквапарки. В центральной части города, возле Морского вокзала расположился «Маяк», отличный выбор для семей с маленькими детьми. Внимания заслуживает и «Морская звезда», аквапарк, находящийся в Лазаревском. На территории 11 горок, также имеется детский бассейн для самых маленьких.

Горнолыжный курорт «Роза Хутор»

Часто посещают туристы Красную Поляну – курортный поселок, обустроенный в два уровня. Внизу – современная улица с кафе и ресторанами. Второй уровень может похвастаться разными обзорными площадками. Именно в Красной Поляне расположился курорт «Роза Хутор». Сюда приезжают туристы, желающие заняться сноубордингом или лыжным спортом.

Гора Большой Ахун

Стоит вспомнить и о природных красотах, которые окружают этот гостеприимный город. Если вам нравятся прекрасные виды, стоит подняться на гору Большой Ахун, с башни открываются великолепные панорамы.