back b

Готовый проект дома: нужен ли?

Новости компаний
12:17
900 просмотров

Современные крупные города с их бешеной скоростью и неумолкающим шумом усугубляют и без того постоянный стресс и заставляют людей задуматься о загородном доме – постоянном или только на выходные и праздники. Как бы то ни было, дом нужно строить или покупать. Брать его у прежнего владельца мало кто решается, так как на переустройство под собственные нужды и желания уйдет немало средств, времени и нервов. Многие строят сами, но знают ли они все особенности строительства, материалов и прочие специальные детали – большой вопрос. Заказать у архитектора разумно, но приходится сначала объяснить, что хочешь, а потом еще долгое время надеяться на результат, который, к сожалению, не всегда оправдывает ожидания. Одним из самых рациональных и практичных современных способов строительства дома, особенно для тех, кто ценит свое время, является готовый проект. Однако чтобы уметь им правильно воспользоваться, нужно избавиться от некоторых распространенных стереотипов и разобраться, что это такое.

Типовые проекты домов Хаус Эксперт представляют собой готовые архитектурные решения с четко проработанной технической документацией, в которой обозначены и рассчитаны все параметры, материалы, соблюдены все СНиПы и иные нормативы. Широкий выбор готовых проектов одноэтажных, двух-, трехэтажных домов в разных архитектурных стилях, с использованием различных материалов, с вариативными функциональными дополнениями – гаражом, мансардой, цоколем, а также с различной планировкой позволит вам найти то, что соответствует вашим желаниям, образу жизни, привычкам. Если вы во всем многообразии смогли найти именно то, что вам нужно, то остается лишь выбрать удобный способ оплаты, и через 3-7 дней проект со всей необходимой документацией для начала строительства уже будет у вас.

Если вам хочется внести изменения в готовый проект, то это можно легко сделать до начала строительства. По желанию заказчика могут быть добавлены или убраны гараж, терраса, цоколь, мансарда, можно изменить планировку, заменить строительные материалы или отделку фасада. В этом случае необходима высококвалифицированная профессиональная помощь. Специалисты компании Хаус Эксперт обязательно проконсультируют заказчиков перед заменой материалов по их несущей способности, теплотехническим характеристикам и дальнейшей эксплуатации во избежание неприятных ситуаций в будущем. При невозможности замены из-за технических характеристик клиент обязательно будет предупрежден, альтернативы найдены, а компромисс достигнут. Помимо типа фундамента, кровли и перекрытий, можно подобрать отделочные материалы, общую и жилую площадь, габариты застройки. Кроме того, дом может быть адаптирован к любой климатической зоне, локальным и территориальным требованиям. Под геологические условия конкретного участка будет выполнен перерасчет фундамента для долгосрочной и беспроблемной эксплуатации дома. Как только проект будет согласован, все требуемые конструктивные и архитектурные изменения будут внесены в течение 2-6 недель, в зависимости от объема и сложности задач.

Целесообразность готовых проектов не ограничивается лишь легкостью и доступностью выбора, но и заключается в ряде дополнительных преимуществ самого процесса строительства:

Экономия времени. Строительство объекта с выверенной технической документацией со всеми расчетами, размерами, схемами и параметрами осуществляется гораздо быстрее и точнее.

Финансовая выгода. Во-первых, вы платите только за то, что выбрали. Стоимость типового проекта в среднем составляет 30 000 рублей, тогда как проектирование дома площадью 180 кв. м – около 126 000 рублей. Далее, согласно собственному бюджету, можно рассчитать и площадь, и габариты, и материалы, и этажность, и прочие характеристики дома, выбрав наиболее подходящие именно для вас решения. Во-вторых, вы будете с точностью знать все размеры стен, окон и дверей, выполненные лучшими специалистами Хаус Эксперт, а значит, не потеряете деньги из-за неверно сделанных расчетов или необходимости дополнительных замеров. В-третьих, в проекте будет рассчитано необходимое количество строительных и отделочных материалов, поэтому вам не придется покупать больше положенного. В-четвертых, у вас будет возможность составить подробную смету и выбрать подрядчика, предлагающего самые адекватные условия. И, наконец, вы сможете полностью контролировать состав и объем выполняемых работ. Весь процесс строительства от начала и до конца будет для вас прозрачен, а потому экономически эффективен.

Надежность. Все необходимые расчеты и процедуры будут выполнены Хаус Эксперт до начала строительных работ, в процессе, вплоть до самой реализации, специалисты компании бесплатно окажут техническую поддержку, при необходимости внесут нужные корректировки и проконсультируют.

Таким образом, заказывая типовой проект у профессионалов, вы за минимальный срок и за разумные деньги получаете дом своей мечты.

Калуга, пер. Старообрядческий, д. 23, оф 3