image

Из безработного в высокооплачиваемого специалиста: зарплаты 100+ в Калуге

Новости компаний
08:43
591 просмотр
Аксинья Федорова

 Ежегодно в центр занятости Калуги поступают десятки тысяч заявлений граждан с просьбой признать их безработными. Большинство – люди, отчаявшиеся самостоятельно найти вакантную должность с подходящими условиями труда и зарплатой.

GorodRabot.ru поделиться с калужанами советами, которые помогут превратиться из безработного на госпособии в востребованного специалиста с высоким доходом. Также расскажет о высокооплачиваемых вакансиях Калуги.

Инвестируйте в будущее

Если вы не можете найти работу по специализации, возможно, стоит подумать о приобретении дополнительной квалификации. Финансовые воротила зарабатывают миллиарды на активно развивающихся отраслях. Точно так же стоит действовать и вам – найдите профессии, которые только сегодня становятся актуальными и выберете по возможностям.

Анализ личных качеств

Иногда причина кроется в том, что соискатель выставляет свои недостатки напоказ, а о преимуществах предпочитает помалкивать. Особенно часто подобное поведение наблюдается у стеснительных людей.

Составьте таблицу из трёх столбцов с заголовками: сильные, слабые, нейтральные стороны, и вдумчиво заполните. Теперь вы узнаете, на что обращать внимание при составлении резюме и на собеседовании, что лучше не упоминать, а какие качества можно добавить, так сказать, для количества.

План «Б»

Неудачи встречаются сплошь и рядом, даже если вы всем сердцем жаждете успеха. Знаменитый Уолт Дисней посетил более 300 банков, прежде чем ему выдали кредит на строительство первого в мире Диснейленда.

Чтобы сгладить горечь неудач, придумайте запасной план на случай, если вам не удастся сразу достичь успеха на любимом поприще. В качестве подушки безопасности может выступать поданная заявка в центр занятости или временная работа, которая сможет обеспечить дополнительный доход.

Не одной Москвой живём

Многие полагают, что высокооплачиваемую работу можно найти только в Москве, Санкт-Петербурге и горстке других крупных городов.

Чтобы убедиться в ошибочности этого мнения, достаточно взглянуть на статистику «Города Работ». Даже в самых захолустных регионах можно найти вакансии с зарплатами 60 тыс. рублей и даже 100 тыс. рублей, пусть их будет не так много, как в столице.

Например, только в Калуге около 50 вакансий с зарплатой 100+ тысяч рублей.

Быстро устроиться в Москве получается только специалистам с большим опытом работы и очень удачливым людям. Другие же внутренние мигранты вынуждены перебиваться случайными заработками, и впоследствии жалеть о решении покорить «белокаменную».