back b

Известный «долгострой» в Балабаново, стал полноценным домом

Новости компаний
09:23
617 просмотров
Олеся Янова

В городе Балабаново Калужской области приближается знаменательное событие – завершается строительство долгостроя, простоявшего заброшенным более 10 лет, сообщает портал недвижимости Новостройки Балабаново.

Стройка, начавшаяся в 1998 году, была, фактически, обречена на серьезные проблемы из-за грянувшего тяжелого кризиса и последующего дефолта. Тогда работы были заморожены на неопределенный срок, а строительная компания так и не смогла оправиться от удара.

Недостроенный дом в конце концов простоял за забором многие годы и к нему успело привыкнуть почти целое поколение. Его несколько раз пытались довести до конца. Однажды с такой попыткой выступила даже одна из структур «Газпрома» - «Газэнергосервиспром». Но по ряду причин даже такая могущественная организация не стала заканчивать объект.

Лишь только в 2015 году дело действительно по-настоящему сдвинулось с места. Объектом заинтересовалась девелоперская компания «Партнер» и анонсировала серьезные планы по достройке дома.

«Партнер» выполнил данные горожанам обещания, и сейчас строительство подходит к завершению. В новостройке можно купить любую из 82-х квартир. На выбор – 8 однокомнатных, 20 двухкомнатных, 40 трехкомнатных и 16 четырехкомнатных.

В ходе строительства в дом были добавлены некоторые усовершенствования, так как его проект за 20 лет безнадежно устарел и уже не соответствовал современным нормам. В частности, было добавлено дополнительное утепление фасада. Во всех квартирах устроено остекление всех оконных проемов, а также балконы. Установлены двери.

Первый этаж планируется отдать под аренду коммерческим структурам. Преимущество будет отдано магазинам мелкорозничной торговли и салонам бытовых услуг. Во дворе дома устроена детская площадка.

Пока дом стол заброшенным, жизнь вокруг него, тем не менее, кипела – строились магазины, супермаркеты, открывались школы и детские сады. Так что дом получил автоматически вокруг себя развитую социальную инфраструктуру.

Калуга, ул. Комарова д.26 оф.1