back b

Как не потерять любимые программы после отключения аналогового телевидения?

Новости компаний
12:01
1 092 просмотра
Дина Чернова

14 октября Калужская область перейдет с эфирного аналогового телевидения на цифровое вещание. Однако, в цифровую зону попали не все жители региона, более 300 сел и деревень оказались за пределами зоны цифрового ТВ-вещания. Тем не менее, всем калужанам гарантирован бесплатный доступ к 20 каналам первого и второго мультиплекса. Но для этого требуется специальное спутниковое оборудование.

Компания МТС разработала для российских регионов комплект Спутникового ТВ за 4500 рублей (с установкой и доставкой комплект выйдет немного дороже). Льготные категории граждан могут воспользоваться компенсацией за установку оборудования: потраченные на оборудование средства будут возвращены. Подробности получения компенсации калужане могут уточнить в районных и поселковых администрациях.

Остальные жители области могут подключить спутниковое телевидение, но смотреть его уже за абонентскую плату. Но вместо базовых 20 каналов они получают возможность смотреть  200. В рамках специального предложения полный комплект оборудования стоит 3990 рублей. Кроме того, с помощью приставки можно записать эфир и включить его в удобное время. Ежемесячная абонентская плата составит 250 рублей. 

Что включает в себя пакет телеканалов? Во-первых, это 20 гарантированных каналов, часть из которых доступна в HD-качестве - это особенно актуально для современных дорогих телевизоров. Во-вторых, дополнительный пакет из 10 новостных каналов, часть из которых на английском, немецком, французском, армянском, белорусском языках. В-третьих, 16 детских каналов, причем не только с мультиками, но и с образовательными программами. Родителей, которые заботятся о постоянном обогащении багажа знаний своих чад, порадуют каналы Discovery, Просвещение, Animal Planet и многие другие. Эти каналы способны увлечь ребят географией и биологией, а также позволяют узнавать новое легко и с интересом. Педанты и романтики оценят канал «Морской», в котором собраны истории о водных путешествиях и морских исследованиях.

Свою нишу в пакете заняли и киноканалы. Здесь сконцентрированы и самые актуальные новинки на Fox, и любимые классические  картины на «Ретро», и  индийское кино, причем сразу по трем каналам. И, конечно, не обойдется без пары десятков каналов с отечественной и зарубежной киноклассикой.

Особые каналы предусмотрены для охотников и рыболовов: «Охота и рыбалка», а еще «Дикая охота», «Дикая рыбалка». Садоводы узнают, как ухаживать за помидорами, когда пересадить гортензию и где поставить беседку по каналам «Усадьба» и «Твой дом». Не обижает пакет и меломанов, для них найдется 12 музыкальных каналов, от альтернативного МСМ и MTV до шансонного «Ля-Минора». Кроме того, в пакете еще более десятка спортивных каналов, каналы об автомобилях, моде, кулинарии, здоровье, хобби, юморе, жизнь шоу-бизнеса, каналы для взрослых.

Не стоит переживать из-за отключения аналогового телевидения. Наоборот, необходимо смотреть в будущее и открывать для себя новые возможности, впечатления, знания и досуг.

Чтобы приобрести комплект Спутникового ТВ МТС по акции, нужно обратиться в ближайший салон-магазин оператора или позвонить по телефону 8 800 250 0890. Граждане, живущие вне зоны цифрового эфирного вещания, могут обратиться в районную или поселковую администрацию или позвонить по телефону 8 800 250 0890 и оставить заявку (важно указать, что требуется подключение 20 каналов).