back b

Как построить частный дом, имея ограниченный и небольшой финансовый бюджет?

Новости компаний
15:40
571 просмотр
Лена Пешкова

Многие жители крупных городов, устав от пыли, интенсивного ритма жизни и других благ цивилизации, мечтают перебраться в уютный, современный и комфортный частный или загородный дом. Однако в связи с тем, что загородная недвижимость постоянно повышается в цене и считается, что построить комфортный для жизни частный дом, имея весьма ограниченный бюджет, невозможно. Мечты о комфортной жизни загородом так и остаются у большинства людей только мечтами. А ведь как показывает практика, построить загородный дом, максимально комфортный для жизни, можно имея даже весьма ограниченный бюджет. В этой статье мы расскажем читателям, как построить дом, имея при этом небольшое количество денежных средств. 

НЕСКОЛЬКО ВАЖНЫХ СОВЕТОВ О ТОМ, КАК ВЫПОЛНИТЬ СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМА, ИМЕЯ ОГРАНИЧЕННЫЕ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА 

Для того чтобы построить комфортный частный дом, имея при этом невысокий бюджет, необходимо придерживаться следующего алгоритма: 

  1. Выбираем участок. Начинать строительство загородного дома необходимо, прежде всего, с подбора наиболее подходящего для этого земельного участка. В том случае, если вы обладаете небольшой суммой денежных средств, то тогда необходимо быть готовым к тому, что земельный участок придётся покупать в удалении от города, так как такая земля стоит относительно недорого. 
  2. Выбираем оптимально подходящий для своих нужд проект загородного дома. Для этого можно просто зайти на сайт, где присутствует подборка проектов небольших домов, и ознакомиться с типовыми проектами домов. Отдавая собственное предпочтение типовому проекту дома, вы сможете всё распланировать заранее и будете чётко понимать, какие материалы будут использованы в процессе проведения строительных и отделочных работ. 
  3. Выбирайте дом небольшого размера. Необходимо понимать, что ограниченность денежных средств не позволит построить вам большой и шикарный коттедж и, скорее всего, стройка превратится в долгострой, который никогда не будет реализован. Поэтому, выбирая проект будущего жилья, отдайте собственное предпочтение небольшому по площади, но наиболее удобному для жизни строению. 
  4. Перед проведением работ требуйте полностью закрытую смету. Имея ограниченный бюджет, необходимо помнить о том, что только закрытая смета, регламентирующая строительство и отделочные работы, в полном объёме позволяет вам понять, сколько именно денежных средств вы потратите на строительство. Поэтому обращаясь в строительную организацию, необходимо очень внимательно отнестись к тому, чтобы они предоставили вам именно закрытую, а не открытую смету.