back b

Как выбрать мужскую дорожную сумку?

Новости компаний
13:39
459 просмотров
Константин Денисов

По статистике, мужчины гораздо чаще женщин ездят в поездки в другие города, связанные с деловыми встречами и командировками. Именно поэтому важно иметь практичную дорожную сумку, обеспечивающую комфорт в мини-путешествиях. Более того, с такой сумкой почти любой мужчина может отправиться даже в полноценный отпуск, потому что вещей на отдыхе нужно совсем немного.

Мужская дорожная сумка должна быть хорошего качества и достаточно вместительной, но при этом стильной и подходящей к вашей любимой одежде. Звучит несложно, но, на самом деле, сделать выбор не так просто. Мы подготовили пару советов по поиску удобной дорожной сумки, чтобы вам было проще сориентироваться.

Разновидности мужских дорожных сумок

Во-первых, у сумки должно быть несколько ручек для переноса в руках, на плече, на спине. Это обезопасит вас от казусов, ведь любая ручка может порваться. Во-вторых, сумки отличаются по материалу изготовления, дизайну, вместительности. Среди самых популярных разновидностей мы можем выделить следующие:

  • Портфель. Такая дорожная сумка подойдет мужчинам, предпочитающим классический стиль в одежде. Портфели обычно изготавливаются из натуральной кожи, в них много карманов и удобные застежки.
  • Сумка-почтальон. Исходя из названия мы понимаем, что она с широким ремнем через плечо.
  • Сумка-чехол. Очень похожа на сумку-почтальон, но по форме более цилиндрическая, с двумя ручками.
  • Саквояж. Имеет две ручки и металлические застежки. Классическая мужская сумка для путешествий.
  • Спортивная. Похожа на сумку, которую мужчины берут с собой в тренажерный зал, только немного побольше.
  • Рюкзак. Компактная и удобная модель с достаточно вместительными отделениями. Рюкзак удобно носить как в руках, так и на спине.

На что обращать внимание при выборе дорожной сумки?

Конечно, на качество материала. Даже если сумка тканевая, она должна быть непромокаемой и легко чиститься от загрязнений обычными влажными салфетками. Качественная фурнитура — это тоже must have. При выборе объема дорожной сумки нужно +/- ориентироваться по количеству вещей, которые вы планируете перевозить. Что касается дизайна, здесь все сугубо индивидуально. На наш взгляд, более стильно смотрятся классические мужские дорожные сумки, выполненные из кожи или из заменителя. Но здесь уже каждый решает сам для себя, что ему больше нравится и что вписывается в бюджет.