back b

Как взять онлайн-кассу в аренду

Новости компаний
10:00
3 901 просмотр

Недавно мы рассказывали, что компания МТС предложила калужскому бизнесу онлайн-кассы напрокат. Мы решили разобраться в тонкостях вопроса и побеседовали на эту тему с директором МТС в Калужской области Евгением Брянцевым.

Редакции портала Kaluga-poisk.ru удалось выяснить: как получить онлайн-кассу в аренду, сколько это будет стоить, что грозит тем, кто ее не установит. Рассказываем.

Евгений, кто может воспользоваться сервисом онлайн-кассы?

По закону подключить онлайн-кассы до 1-го июля 2019-го года должны все плательщики Единого налога на вмененный доход, ИП и ООО из сферы услуг, ИП с вендингом без работников, ИП на патентной системе налогообложения, организации, выдающие займы. При этом средняя стоимость покупки онлайн-кассы составляет от 25-40 тысяч рублей. Для малого бизнеса цифра не маленькая и предприниматели стараются оттянуть момент покупки.

Мы предлагаем калужским бизнесменам взять аппарат в аренду - протестировать его, обучить персонал, оценить удобство использования. И в дальнейшем плавно и безболезненно перейти на онлайн-кассу.

Аренда онлайн-касс актуальна и для предпринимателей, занимающихся сезонным бизнесом, и кому касса нужна на короткий период (несколько месяцев в году). Для таких предпринимателей аренда онлайн-касс очень удобное решение: не нужно заботиться о хранении кассы в тот период, когда она не нужна, нет вопросов по ее обслуживанию или замене – МТС возьмет все сервисные заботы на себя.

Насколько аренда выгоднее покупки?

Взять в аренду кассу можно по тарифу "Эконом" от 1700 рублей до 3190 рублей в месяц, в зависимости от выбранного оборудования. В стоимость входит предоставление фискального накопителя, заключение договора с оператором фискальных данных, круглосуточная техподдержка и экстренная замена кассы. При добавлении дополнительных опций аренда будет стоить от 2300 рублей до 3690 рублей в месяц. В расширенный пакет сервисов входит стартовое подключение, настройка, регулярная замена фискального накопителя и своевременная перерегистрация кассы в ОФД и ФНС. Словом, аренда онлайн-кассы точно позволит предпринимателям сократить затраты на кассовую технику.

Насколько активно идут продажи онлайн-касс в Калужской области?

Мы за пустили "МТС Кассы" в 2017-м году и самые активные продажи всегда наблюдаем в те сроки, которые установлены законом по переходу на онлайн-кассы (пик продаж был в июле 2018-го года – вторая волна перехода предпринимателей). Сейчас мы ожидаем очередной рост спроса, так как после 1-го июля предпринимателям грозят серьезные штрафы, в случае отсутствия кассы. Мы готовы удовлетворить спрос бизнеса региона и основной упор делаем именно на предложение по аренде оборудования.

Куда обращаться за «кассой напрокат»?

Заказать кассу в аренду можно, позвонив по телефону горячей линии 8-800-250-19-79 или у официальных партнеров "МТС Касса". Выбрать партнера, к которому территориально удобно обратиться, можно на сайте kassa.mts.ru или позвонив по телефону горячей линии. По всей России работает уже около 1000 партнеров.