image

Калужане стали чаще подключать домашний интернет и ТВ в период самоизоляции

Новости компаний
15:27
567 просмотров
Дина Чернова

Эксперты компании МТС проанализировали количество подключений домашнего интернета и телевидения во второй половине марта. Статистика показала, жители Калужской области стали чаще оформлять заявки на подключение на сайте МТС. По данным компании, только за две недели марта число таких заявок выросло на 25%.   

По данным аналитики, в указанный период калужане чаще всего подключали моно-тариф на широкополосный интернет, а также выбирали пакетные предложения с интернетом и ТВ. Самым популярным пакетным тарифом остаётся «Весь МТС»: помимо интернета и телевидения, в него в ходит полноценный тариф для смартфона. Его подключили почти 75% новых пользователей.

Чаще всего пользователи оформляют заявки на подключение через сайт МТС, сайты федеральных партнёров компании, а также диспетчерский центр региона и контактный центр.   

 «В текущей ситуации, наши «домашние» решения стали надежными помощниками калужан в вопросах организации дома удаленной работы и доступа к привычным в жизни услугам и развлечениям: кино, книгам, спорту, медицине.  Я уверен, текущие сложности, - временное явление, жизнь войдет в спокойное русло. Но пока период добровольной частичной самоизоляции – это возможность жить на «удаленке» максимально комфортно, оставаться на связи с семьей и миром, и, может выделить время для освоения чего-то нового», − отметил директор компании МТС в Калуге Сергей Егошин.