image

Калужский филиал Россельхозбанка профинансировал крупнейшую роботизированную молочную ферму калужского региона

Новости компаний
12:53

29 января состоялось открытие роботизированной фермы в сельскохозяйственном предприятии Боровского района Калужской области ЗАО «Кривское», на строительство которой региональный филиал Россельхозбанка направил более 51 млн рублей.

Кредитные ресурсы направлены на строительство комплекса и установку восьми доильных роботов шведской фирмы DeLaval. Это вторая роботизированная ферма в Калужской области на 500 коров. Ожидаемый объем надоев после ввода в эксплуатацию – в среднем, 7,5 тыс. килограммов молока на одну корову ежегодно.

«Основным приоритетом для Калужского филиала Россельхозбанка по-прежнему остаётся поддержка ключевой отрасли экономики – сельского хозяйства. Сегодня в АПК региона инвестировано свыше 85% кредитных средств. В текущем году мы намерены продолжить кредитование проектов, реализация которых будет содействовать повышению инвестиционной привлекательности Калужской области», - отметил директор филиала Банка Вячеслав Федотов.

 

ОАО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка. ОАО «Россельхозбанк» обладает второй в России филиальной сетью по всей территории страны, объединяющей свыше 1500 точек продаж.

Калужский региональный филиал ОАО «Россельхозбанк» работает в регионе с 2001 года и насчитывает на сегодня 16 дополнительных офисов по всей области.