back b

Калужский стартап «СуперРиэлт» вышел на федеральный уровень

Новости компаний
09:41
471 просмотр
Олеся Янова

Один из самых известных в Калуге интернет стартапов — портал недвижимости «СуперРиэлт» вышел в начале 2017 года на рынки Москвы, Московской области, Воронежа, Ростова-на Дону, Брянска, Рязани, Липецка и Белгорода. Ранее «СуперРиэлт», кроме Калуги и Обнинска, работал в Ярославле, Краснодаре, Сочи, Иркутске, Туле и Орле.

Таким образом, портал фактически стал федеральным ресурсом, но при этом, в отличие от своих главных конкурентов — Avito, «Из рук в Руки» и других подобных ресурсов, «СуперРиэлт» предоставляет посетителям полностью бесплатный сервис.

Создателям стартапа за короткий срок (портал «СуперРиэлт» создан в 2014 году) удалось завоевать известность на рынке недвижимости благодаря ряду инноваций, главная из которых —  «Сервис новостроек», который после ряда доработок был превращён в полноценный метопоисковик по квартирам в новостройках. Основная функция сервиса — предоставление максимально полной, достоверной и систематизированной информации о квартирах в новостройках напрямую от застройщиков.

Если раньше клиенты получали эту информацию из разных источников и агентств недвижимости, порой дублирующих друг друга, в неполном виде, а иногда и предлагающих одну и ту же квартиру по разным ценам, то на портале «СуперРиэлт» можно увидеть все новостройки города в одном месте, сопоставить цены на них, рассчитать ипотеку, и связаться напрямую с застройщиком.

Важный нюанс:

«СуперРиэлт» — независимый ресурс, не даёт советов и рекомендаций потенциальным покупателям, и отдельные продавцы квартир здесь не пользуются никакими преимуществами друг перед другом. Объективная информация предоставляется по всем застройщикам и по всем строящимся домам. Этим портал выгодно отличается от сайтов различных агентств по продаже недвижимости, нередко подающих информацию о квартирах и застройщиках необъективно, в зависимости от размера полученных комиссионных.

А поскольку никакой заинтересованности в продвижении тех или иных застройщиков нет, вся информация о квартирах подаётся в едином ключе: свободные квартиры с ценами и планировками, описания проектов, местоположение, фотогалерея, последние новости, а также данные о застройщике, которому можно напрямую позвонить в офис продаж.

Несомненное достоинства сервиса: все новостройки каждого города сосредоточены в одном месте, что очень удобно, клиенту не нужно тратить время на многочасовые поиски официальных сайтов всех застройщиков. Предусмотрено онлайн-бронирование, а также запись на просмотр квартиры у любого застройщика, без посредников.

Ещё одной фишкой сервиса является солнечный календарь, можно посмотреть, на какую сторону света выходят окна предлагаемой квартиры, а также интерактивная карта, на которой нужную квартиру может найти даже человек, с трудом ориентирующийся в городе.

Специалисты «СуперРиэлта» следят за всеми изменениями на строительных площадках, в фотогалерее размещаются и регулярно обновляются фотографии отличного качества. Это тоже важно — на сайтах застройщиков нередко помещается неактуальная информация, особенно если строительство остановлено.

Можно с уверенностью констатировать: созданный в Калуге интернет-ресурс вполне «дорос» до своего федерального статуса. Его создатели сделали всё, чтобы ответственная для каждого человека процедура поиска новостройки от Иркутска до Ростова-на-Дону происходила с максимальным комфортом и не занимала много времени. Учитывая, что сервис бесплатный, можно сказать: «постарались для народа!».

 
Калуга, ул. Комарова д.26 оф.1