back b

Компания МТС запустила цифровую библиотеку

Новости компаний
15:40
1 114 просмотров
Дина Чернова

Компания МТС запустила новое приложение МТС Библиотека, в котором доступно более 140 000 электронных книг, 200 наименований журналов и газет, а также более 1000 аудиокниг.

Благодаря сервису, пользователи могут читать электронные книги и прессу в одном приложении. С помощью big data МТС приложение анализирует предпочтения читателя и формирует персональные рекомендации. Чтение и прослушивание книг не требует подключения к интернету.

«В прошлом году аудитория приложения для чтения МТС выросла в два с половиной раза. За последние месяцы мы более чем в два раза увеличили количество книг в приложении, добавили возможность читать периодику, в том числе, издания Glamour, Maxim, GQ и «Русский репортер». Приложение получило новый комфортный интерфейс, разработанный на основе исследования предпочтений пользователей», — отмечает директор департамента продуктов и партнерств МТС Максим Лаптев.

Чтобы получить доступ к каталогу книг, нужно просто оформить «абонемент» или подписку на необходимый период и к определенным книгам. Цена абонемента составляет от 189 рублей в месяц или от семи рублей в сутки. Подписка на месяц более выгодна, а при первом подключении МТС дарит пользователю семь дней бесплатного доступа. Оплатить абонемент можно с лицевого счета мобильного телефона МТС. Также приложение включает каталог произведений классической литературы, которые можно читать бесплатно, без оформления абонемента.

Приложение МТС Библиотека доступно на устройствах iOS 10 и выше, Android 4.1 и выше, а также на сайте МТС Книги. Каталог книг предоставлен ООО «ЛитРес».