back b

Кредитный портфель Калужского филиала Россельхозбанка в сегменте малого и микробизнеса достиг 4,2 млрд рублей

Новости компаний
11:41

Кредитный портфель Калужского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» в сегменте малого и микробизнеса на 1 февраля 2015 года превысил 4,2 млрд рублей.

В сегменте микробизнеса за прошедший год было выдано 173 кредита на сумму около 605 млн рублей. Денежные средства направлены на пополнение оборотного капитала предприятий, проведение сезонно-полевых работ, приобретение транспорта и оборудования.

На сегодняшний день в Россельхозбанке действуют более 20 программ кредитования для данного сегмента – это кредиты на текущие и инвестиционные цели со сроками от трех месяцев до 10 лет.

«Малый и микробизнес в регионе являются основой стабильности экономики, стимулом ее роста. Россельхозбанк уделяет приоритетное значение кредитованию субъектов малого и микропредпринимательства, и адаптирует линейку кредитных программ к различным потребностям клиентов и задачам импортозамещения. Сегодня около 10 тысяч предпринимателей региона, работающих в данных сегментах, выбирают Банк как надежного финансового партнера», - отметил директор Калужского филиала ОАО «Россельхозбанк» Вячеслав Федотов.

ОАО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка.

Калужский региональный филиал ОАО «Россельхозбанк» работает в регионе с 2001 года и насчитывает на сегодня 16 дополнительных офисов по всей области.