back b

Майские праздники в парке-музее ЭТНОМИР

Новости компаний
14:31
454 просмотра
Олеся Янова

В майские праздники в самом крупном в России парке-музее ЭТНОМИР пройдут два фестиваля для всей семьи. Все выходные гостей ждут развлекательные и познавательные программы.

С 29 апреля по 1 мая на международном фестивале «Игромир» можно будет познакомиться с мировой коллекцией игр и игрушек. В программе фестиваля десятки разнообразных игр. Здесь можно сыграть в бильярд на столе без луз, в мини-гольф, твистер, лимбо или сокс. Для тех, кто любит головоломки и готов посостязаться с профессиональными мастерами - настольные логические игры: манкала, дженга, домино, танграм, морской бой, сёги, го, ним, маджонг. И, конечно, любимые русские народные развлечения: ходули, столбоходы, пилка дров и сбор поленницы.

На фестивале можно не только поучаствовать в играх со всего мира, но и узнать их историю, посетить тематическую экскурсию «Сказки народов мира» или принять участие в мастер-классах. В течение всего праздника гостей будут развлекать мимы и скоморохи, а на площади дружбы народов пройдет концерт с вокальными, хореографическими, акробатическими номерами от артистов из разных стран.

С 6 по 9 мая в парке пройдет второй крупный фестиваль – фестиваль воздушных змеев. Здесь гостей ждут: мастер-классы от профессиональных кайтеров и запуски гигантских воздушных змеев. Также на празднике можно будет освоить необычное спортивное искусство под названием «теннис-тайцзи», научиться играть в манкалу, сёги или маджонг. В программе есть мастер-класс по изготовлению воздушного змея «Йон», мастер-класс по росписи «Бумеранг», а также интерактивная программа «Запуск воздушных змеев».

ЭТНОМИР - самый крупный в России этнографический парк-музей на территории которого представлены культуры и традиции всех стран мира. Помимо основной программы в эти выходные посетители могут познакомиться с жилищами разных народов, посетить экскурсию «Чудеса света», попробовать национальную кухню разных стран и побывать в музеях парка.

С подробной программой на каждый день можно ознакомиться на сайте ЭТНОМИРа: http://ethnomir.ru

Калужская область, Боровский р-н, д. Петрово