back b

МТС назначила нового директора в Калужской области

Новости компаний
09:00
651 просмотр
Ульяна Петрова

МТС сообщает о назначении Сергея Егошина на должность директора филиала МТС в Калужской области.

Ранее Сергей возглавлял подразделение компании в Камчатском крае. В круг обязанностей Сергея Егошина войдет общее руководство калужским филиалом МТС, управление мобильным и фиксированным бизнесом и реализация бизнес-стратегии МТС. 

Сергею предстоит развивать цифровые сервисы на территории региона, укреплять позиции компании на корпоративном рынке за счет продвижения комплексных решений для бизнеса – системной интеграции, облачных технологий, IoT, Big Data, внедрять в области такие инновационные сервисы как телемедицина, онлайн-образование, интернет-платформы для продвижения малого бизнеса.

"В ближайшие два года мы планируем вложить более одного миллиарда рублей в цифровизацию региона и реализацию таких программ как "Умный город", "Умный дом" и других — соответствующее соглашение было подписано с правительством области на Петербургском международном экономическом форуме. Опыт работы в высококонкурентных, непростых географических и климатических условиях на Камчатке, позволит Сергею эффективно реализовывать проекты МТС по внедрению инновационных решений на территории Калужской области",

– прокомментировал назначение директор по региональному развитию МТС Михаил Чернышов.

Биография

Сергею Егошину 37 лет. Он окончил Военно-космическую академию им. А.Ф. Можайского, а также Московский Авиационный институт. В 2016-м году получил степень МВА в Московской Международной Высшей Школе Бизнеса МИРБИС.

Карьеру в телекоммуникациях начал после того как длительное время успешно проработал в банковской сфере, в частности Банк "Открытие", "Альфастрахование", "МТС-Банк". До назначения в Калужскую область руководил филиалом МТС в Камчатском крае.