back b

На что обратить внимание при выборе дивана для гостиной в скандинавском стиле?

Новости компаний
03:23
395 просмотров
Константин Денисов

Скандинавский стиль — это художественное направление в мире дизайна интерьера, возникшее, как вы уже могли догадаться, в странах Северной Европы. Для него характерны лаконичность обустройства жилья, минимализм с акцентом на обилие света и свободного пространства, а также гармоничность и упорядоченность обстановки. За последние 5 лет у нас в стране скандинавский стиль бьет все рекорды по популярности и это не удивительно, ведь его использование позволяет создать по-настоящему комфортный интерьер, причем с минимальным количеством финансовых вложений. Вся философия стилистики опирается на три столпа: монохромная цветовая гамма, обилие натуральных материалов и персонализация с помощью предметов декора. Вопросы могут возникнуть разве что на этапе выбора мягкой мебели, потому что на рынке большой выбор моделей в разной ценовой категории, не говоря уже о размерах, цветах и формах. Мы подготовили пару советов о том, как выбрать диван для интерьера гостиной в скандинавском стиле.

Модульный диван

На первом месте в скандинавских домах даже не внешний вид мебели, а ее функциональность. Модульный диван — это отличный выбор. Во-первых, вы можете с помощью модулей создать диван любого размера и конфигурации. Во-вторых, при желании эти модули могут становиться отдельно стоящими креслами, что тоже очень удобно. Загляните на страницу https://oneandhome.ru/catalog/divany/divany-v-gostinuyu, здесь большой выбор модульных диванов, которые отлично впишутся в интерьер скандинавской гостиной. Мы уверены, что вы сможете подобрать что-то по своему вкусу и бюджету.

Диван на высоких ножках

Если говорить честно, то в чистом виде скандинавский стиль уже почти не встретишь. В современном прочтении он является удачной эклектикой сразу нескольких популярных направлений: лофта, минимализма, прованса, и так далее. Диван на высоких ножках — это прямая отсылка к стилю мидсенчури, который в скандинавском интерьере тоже часто встречается. Чтобы диван на ножках идеально вписался в вашу гостиную по габаритам, на сайте https://oneandhome.ru/catalog/divany/divany-na-zakaz можно заказать его по своим размерам. Что касается обивки, мы бы рекомендовали выбирать антивандальную ткань какого-то из цветов природы: темно-зеленого, песочного, кирпичного, и других. Натуральный оттенок максимально гармонично впишется скандинавский интерьер.