image

Новый рекорд: SKODA увеличила поставки, выручку от продаж и операционную прибыль в первом квартале

Новости компаний
09:51
463 просмотра
Олеся Янова

ŠKODA продолжает рекордный рост: в первом квартале чешский автопроизводитель увеличил поставки, выручку от продаж и операционную прибыль.​

​​Марка продемонстрировала лучшие результаты квартала за историю компании, увеличив поставки автомобилей на 4,3% до 276 000 единиц. Выручка от продаж выросла на 6,4% и составила 3,379 млрд евро; операционная прибыль достигла отметки в 315 млн евро (+30,2%).

«Начало года стало для ŠKODA поистине блестящим, – прокомментировал Бернхард Майер (Bernhard Maier), председатель Совета директоров ŠKODA. – Прекрасные результаты первого квартала – логичное продолжение прошлогодних успехов. Факторами роста стали широкий модельный ряд марки во главе с флагманом ŠKODA Superb, профессиональные и мотивированные сотрудники, а также наши коммерческие партнеры в регионах. Воодушевляющие объемы поставок и отличные финансовые результаты в первом квартале станут прочным фундаментом для дальнейшего роста прибыли. Наша следующая модельная кампания стартует с запуском нового ŠKODA Kodiaq».

В период с января по март 2016 года выручка от продаж компании выросла на 6,4% до 3,379 млрд евро (первый квартал 2015 года: 3,175 млрд евро). Операционная прибыль увеличилась на 30,2%, достигнув 315 млн евро (первый квартал 2015 года: 242 млн. евро). Рентабельность составила 9,3%, что на 1,7% больше результата первого квартала прошлого года (7,6%). Высокая прибыльность обусловлена в первую очередь эффективным применением маркетинговых инструментов и оптимизацией себестоимости продукции.

«Прибыльный рост ŠKODA продолжился благодаря успехам марки в первом квартале. Компания вновь доказала свою финансовую стабильность и прибыльность, – объясняет Винфрид Краузе (Winfried Krause), финансовый директор ŠKODA. – Несмотря на то, что экономическая ситуация в некоторых странах продолжает оставаться непростой, мы можем полагаться на нашу финансовую стабильность».

Калуга, Автомобильная, 2