back b

Обзор велосипедов тайваньского бренда Giant: качество, комфорт, доступность

Новости компаний
14:16
570 просмотров
Иван Иванов

Выбрать качественный велосипед, который будет долго и безотказно работать — задача непростая, но довольно интересная. Расскажем о велобайках марки Giant, их отличиях и популярных моделях.

Немного истории

Деятельность компании Giant началась в семидесятых годах XX века в Тайване. К началу XXI века компания смогла занять место крупнейшего завода-изготовителя велосипедов на мировом рынке и выпускать более шести миллионов единиц каждый год. Сейчас на байках этого бренда гонщики становятся призерами престижных гонок, а их двухколесные партнеры заслуженно получают награды за удобство и стильный внешний вид.

Giant

Особые отличия моделей

Поражает охват Giant модельной линейкой всех возможных сегментов велорынка. Тайваньская компания подчеркнуто разделяет байки по половому признаку. Конкретно под брендом Giant выпускают мужские модели, а женская линейка выходит под пометкой Liv.

Горные модели

Горными называют велосипеды, предназначенные для городских поездок и по загородному бездорожью. Они имеют отличительные конструктивные особенности:

  • усиленную раму;
  • широкую резину;
  • глубокий рельеф на протекторе;
  • вилку в передней части;
  • задний демпфер;
  • увеличенный клиренс.

Линейку горных байков представляют модели:

Giant Anthem — создан для участия в соревнованиях в стиле кросс кантри или экстремальной езды в городе. Оснащен профессиональным оборудованием, амортизаторами на обоих колесах.

Giant Stance — предназначенный взрослым мужчинам для скоростных поездок по городу и за его пределами, комплектуется профессиональным оборудованием.

Giant

Также к горным велобайкам относят мужские модели: Giant Glory, Giant Reign, Giant XTC Jr, Giant XTC Advanced, Giant Talon, и женские: Liv Pique, Liv Hail, Liv Enchant, Liv Tempt и др. С полным ассортиментом можно ознакомиться, посетив официальный сайт компании Giant Bicycles.

Городские модели

Городскими называют велосипеды, созданные для ежедневных поездок по городским улицам и спокойных катаний по парковым аллеям с асфальтом. Такие экземпляры сделаны для использования в качестве комфортных поездок в повседневной одежде:

Giant Cypress — велобайк учебного класса, предназначен для релаксирующих катаний по дорожкам парковых зон.

Giant Simple — удобный круизер, оборудованный обвесом уровня «любительский», создан для размеренных поездок в городских условиях.

Giant

Линейка городских Giant велобайков очень обширная: Tough Road SLR, Sedona, Roam Disc 3, Fast Road Advanced 2 и другие.

Радует то, что развитие российского велосипедного спорта происходит не только на профессиональном уровне, но и на любительском. Часто в теплое время года можно увидеть на улицах городов масштабные велопробеги обычных горожан самого разного возраста. Представители компании Giant не единожды говорили, что изначально не было целью создание эксклюзивных велосипедов, они пытаются продавать своим потребителям добротную продукцию по доступной цене.

Обо всех разновидностях велотехники компании Giant Bicycles, их особенностях и отличиях узнайте, посетив сайт Велострана.ру. Онлайн-консультанты помогут подобрать модель, полностью соответствующую вашим требованиям. Условия доставки и оплаты, информация об акциях и скидках находятся там же.