image

Онлайн счет для бизнеса

Новости компаний
12:03
418 просмотров
Константин Денисов

Главной целью для каждого начинающего бизнесмена кроме получения прибыли и развития собственного дела должно стать изучение основ финансовой грамотности. Это значит не только подсчет прибыли, но и освоение навыков составления бюджета, изучение основ бухгалтерского дела, мониторинг новшеств законодательства. Чрезвычайно важно понимать и пользоваться инструментами, упрощающими ведение бизнеса. К таким относится банковский счет онлайн для ИП.

Причины открытия

При условии ведения только наличных расчетов с поставщиками и клиентами, а также своевременной подачи информации о работе в налоговую и другие органы, расчетный счет не обязателен. Он необходим, если предприниматель отправляет безналичные переводы (оплата товара, аренда, и другие).

Онлайн-счет не только удобен – существуют законодательные ограничения на проведение денежных операций наличными или через личную банковскую карту физлица. По этим причинам многие предприниматели постепенно уходят от наличных денег в пользу безналичной оплаты. Идя навстречу бизнесу, банки предлагают вполне демократичные и доступные тарифы на обслуживание бизнес-счетов.

Можно ли сделать все бесплатно?

Открытие счета через сайт банка или другого финансового учреждения не требует физического присутствия. Бизнесмен должен заполнить специальную форму регистрации и пройти процедуру верификации. Затем специалисты банка свяжутся с клиентом и согласуют условия дальнейшего сотрудничества. ИП в самый короткий срок становится обладателем р/с, а также физической и виртуальной банковской карты. Любые возникающие вопросы быстро решаются через формы обратной связи, по телефону или электронной почте.   

Основные преимущества для бизнесмена

После открытия расчетного счета онлайн, перед предпринимателем открываются широкие перспективы:

  1. Снятие ограничений на работу с финансами.
  2. Расширение возможностей ведения бизнеса.
  3. Интернет-банкинг повышает мобильность и универсальность.
  4. Снижение расходов на банковское обслуживание.
  5. Прозрачность ведения предпринимательской деятельности.
  6. Упрощение доступа к кредитным средствам банка.
  7. Возможность выпуска корпоративных карт.
  8. Возможность участия в тендерах и госзакупках.

Хотя модель ведения бизнеса в каждом случае может отличаться, все перечисленные преимущества позитивно отразятся на работе любой компании или ИП.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.