image

Анализ валютного рынка Форекс для начинающих

Новости компаний
16:56
529 просмотров
Ульяна Петрова

Одна из основ успешной торговли валютой – умение грамотно анализировать рынок. Стратегии  https://alpari.com/ru/beginner/ Форекс для новичков построены на простых методах. Но для повышения доходности торговли необходимо учиться самостоятельно, разбираться в нюансах текущей ситуации.

Виды анализа

Анализ Форекс делится на 2 основных вида:

  • Фундаментальный;
  • Технический.

Они помогают установить следующие причины:

  • По которым цены достигли текущего уровня;
  • Влияющие на дальнейшее изменение цены котировок.

Первый вид анализа строится на изучении мировой ситуации. Он учитывает события, происходящие в политической, экономической и социальной жизни стран, влияющих на движение цен. Из-за обилия разнообразной информации он оказывается слишком сложным для новичков, поэтому многие трейдеры отдают предпочтение второму виду. Но для достижения успеха необходимо учиться комбинировать оба способа, тогда эффективность торговли значительно увеличится.

Технический анализ

Этот метод предпочитает большая часть неопытных трейдеров. Он представляет собой серию графических изображений, отображающих баланс спроса и предложения. Новичкам достаточно просто постигнуть его азы, но у них часто возникает вопрос –  https://alpari.com/ru/beginner/articles/technical_analysis/ как делать технический анализ?

Он строится на нескольких базовых утверждениях:

  • В график закладывают все обстоятельства, которые оказывают влияние на цену;
  • Движение цены имеет направление, или тренд;
  • Рынок имеет «память» – его история повторяется.

Технический анализ можно проводить с помощью различных приемов. Самыми востребованными являются:

  • Прорисовка каналов. Для этого необходимо построить линии нисходящего и восходящего движения трендов. Они соединяют максимумы и минимумы цены на заданном отрезке времени. Их назначение – определение на правления тренда.
  • Анализ тренда. Это один из самых простых и прибыльных видов торговли. Для выбора правильного направления сделки используют специальные трендовые индикаторы.
  • Графический анализ. Он основан на построении графических фигур, которые подсказывают будущее изменение цены или подтверждают текущее направление, которое предполагается на рынке. А поскольку рынок цикличен, то он часто повторяет одни и те же модели.

Разработано множество иных методов проведения технического анализа. Но профессионалы считают, что перечисленные способы являются самыми понятными для начинающих трейдеров. Чтобы получить лучший результат, стоит совмещать сразу 2 или более вида.