back b
image

Особенности и преимущества фотообоев

Новости компаний
10:27
600 просмотров
Ульяна Петрова

У большинства жителей нашей страны при слове «фотообои» появляются ассоциации с картинами, которые клеились на стены ещё в 80-х годах прошлого века. Тогда во многих домах и квартирах на стене «росли» берёзы, лились водопады, виднелись горные склоны или древнегреческие колонны. 

В то время из-за того, что такие изображения были не достаточно качественными, они быстро вышли из моды. Ведь такие фотообои изготовлялись на тонкой бумаге, выгорали на солнце, но что самое смешное – при склеивании нескольких листов в единое полотно, они не сходились, и картинка получалась «съехавшей». 

Сейчас же производство таких обоев ушло далеко вперёд и благодаря современным способам и технологиям печати, на бумагу можно наносить любые изображения. Примеры таких фотообоев вы можете посмотреть тут: https://klv-oboi.ru. Вариантов дизайнерских решений настолько много, что их можно подобрать как для гостиной, спальни, прихожей, так и кухни. Но чтобы сделать правильный выбор, нужно понять, какие существуют виды фотообоев: 

  • Флизелиновые. Самый популярный вид, благодаря своей стоимости и широкому выбору изображений под стены любой площади и тип помещения. 
  • Бумажные. На данный момент они с каждым годом становятся менее популярными, а приобретают их чаще всего из-за невысокой стоимости. Однако клеить такие обои довольно сложно, они могут порваться, да и сам цвет через год-два становится не таким ярким. 

Преимущество фотообоев 

На самом деле их довольно много, но вот самые основные: 

  • При правильной поклейке, помещение можно сделать более стильным и современным; 
  • В небольшой по площади комнате, можно зрительно расширить её границы; 
  • Рисунок может подчеркнуть стиль интерьера и сделать акцент на каких-то деталях; 
  • Использование на картинке декоративных элементов, позволяет заменять точно такие же натуральные материалы. 

Как выбрать фотообои в детскую комнату? 

Первое, и самое главное требование – это экологическая безопасность используемых материалов. Сейчас в продаже можно найти специальные экологичные коллекции. Также учитывайте, что картинка должна оказывать позитивное влияние на ребёнка, чтобы она успокаивала его, а не вызывала агрессию. 

Предпочтение лучше всего отдать не броским фотообоям, при этом, чтобы они подходили к интерьеру комнаты, дополняли его. 

Если детская имеет небольшую площадь, то лучше отказаться от тёмных фотообоев, предпочтя светлые варианты. Это позволит зрительно расширить границы помещения.