back b

Канализационный измельчитель "Поток"

Новости компаний
11:40
503 просмотра
Ульяна Петрова

Проблема засорения канализации – актуальна для многих городов. Если спросить жителей многоквартирных домов, большинство из них хотя бы раз вызывали сантехника для чистки канализационных труб. К предприятиям это тоже относится. Засоры увеличивают расходы на содержание канализации, приводят к сбоям в ее работе. А свести засорение канализации к минимуму поможет инновационная решетка дробилка

Что это такое? 

Аппарат устанавливается на канализационный слив. Его конструкция состоит из двух вращающихся навстречу друг другу валов. На валах располагаются ножи, которые измельчают крупные фракции мусора, попавшие в сток. Вода спокойно проходит сквозь эти валы. Измельченная фракция не сможет нанести повреждения канализационным приборам или минимизирует вероятность засора. 

Что дает установка измельчителя? 

Установка аппарата на канализационные стоки дает немало преимуществ в обслуживании канализационных систем: 

  • Уменьшение ручного труда. Благодаря измельчению мусора на фракции, эти работы не нужно будет производить на станции. 
  • Снижение нагрузки на станции и как следствие, снижение расходов. 
  • Механизмы устройства обладают водонепроницаемостью. 
  • Аппарат прост в обслуживании, легко снимается и устанавливается. 
  • При заклинивании мусора срабатывает функция автоматического реверса, затем аппарат снова начинает вращаться в привычном режиме. Таким образом, вероятность его остановки из-за заклинивания практически сведена к нулю. Но даже если это и произошло бы, то вода спокойно проходила бы дальше сквозь валы. 

Управление механизмами осуществляется с помощью специального щита. Измельчитель позволит сократить затраты на вызов бригады по очистке канализационных систем. Так как крупный мусор, измельченный на мелкие фракции, легче пройдет по трубопроводу и вероятность того, что он застрянет, очень низкая. 

Устройство дает преимущества не только компаниям, которые ее устанавливают. Но и улучшает общую обстановку на аэрационных станциях. Частично фильтрация мусора производится по пути на станцию. Это облегчает работу самой станции и канализационных систем в целом. 

Измельчитель является отечественной разработкой, которая позволит улучшить работу систем канализации за счет снижения на нее нагрузки. А это благоприятно отразится не только на бюджете предприятий, физических лиц, которые ее установят, и будут пользоваться.