Матч между мадридским «Реалом» и «Барселоной» не выявил победителя

Новости компаний
12:47
500 просмотров
Ульяна Петрова

К игре между каталонцами и мадридцами было приковано внимание многих футбольных болельщиков. «Барселона» принимала на своем поле извечных соперников, которым она не уступала уже в нескольких матчах к ряду. Еще перед игрой эксперты прогнозировали, что встреча будет нелегкой для обеих команд, которые сделают все, чтобы насолить противникам.

Эксперты «1 x Stavka» перед началом игры предположили, что у сторон равные шансы на победу, а потому не стоит считать, что кто-то из них получит весомое преимущество. Сложно было определить, решит ли Зинедин Зидан выставить основной состав на матч или решит разбавить его игроками из резерва. Успешное выступление «Реала» в Лиге чемпионов наталкивало на мысль, что приоритетным направлением для команды является европейское первенство, однако тренер решил, что игра с «Барсой» достойна того, чтобы рискнуть своими звездами футбола, чтобы доказать недовольным каталонцам, что победа над ними в ЛЧ была неслучайна. Да и «сливочным» давно не терпится выиграть у «сине-гранатовых» именно в рамках домашней Примеры.

С самого начала футболисты «Барселоны» больше контролировали мяч, и на 4-ой минуте связка Месси и Суареса провела опасную атаку у ворот «Реала». По сути, если бы Варан не угадал направление удара уругвайца, то счет мог бы открыться уже тогда и кто его знает – смогли бы гости оправиться после такого быстрого гола? Но то, что не удалось Суаресу с первого раза, то вышло со второго – вовремя подобрав мяч, с подачи Роберто тот направил его прямо в сетку. Гости и не думали падать духом, а потому сразу же пошли отыгрываться и через четыре минуты смогли сравнять счет. Мяч в свой актив записал Криштиану Рональду, что стало возможным при содействии Бензема.

После того, как установился равный счет, «сливочные» полностью овладели преимуществом на поле, проводя тактически выверенные опасные атаки на половине поля хозяев. Между игроками обеих команд начали происходить споры, которые привели и к стычкам. Первыми «желтые карточки» получили Рамос и Суарес. Далее Месси грубо сыграл против форварда «сливочных» и получил предупреждение. Но хуже всех повел себя Роберто, которого вообще удалили с поля. «Барса» осталась в меньшинстве.

Зидан не выпустил Рональдо во втором тайме и, вероятно, это повлияло на то, что «Реал» не смог полностью воспользоваться численным преимуществом. Каталонцы и не думали сдаваться и в меньшинстве смогли повести в счете на 52-ой минуте – 2:1. «Сливочные» хотели оспорить этот гол, так как Месси сыграл после явного фола, но судья не посчитал это обстоятельство серьезной причиной для того, чтобы мяч был не засчитан.

«Реалу» через короткое время выпал счастливый случай – штрафная оказалась свободна от защитников «сине-гранатовых» и Бэйл с подачи Асенсио вновь сделал счет равным. В конце второго тайма «Барселона» большую часть времени провела на своей половине поля, а игрокам «Реала» так и не удалось забить победный мяч.

Результат матча вполне устраивал «Барселону», которая имеет в своем активе уже 87 очков. «Реал» же теперь находится только на третьем месте в турнирной таблице, отставая от «Атлетико» на 3 очка.