image

От чего зависит изменение рыночного курса валют

Новости компаний
15:30
573 просмотра
Ульяна Петрова

Чтобы прибыльно торговать на финансовом рынке, причем неважно в каком направлении, будет это фондовый рынок, бинарные опционы, или Форекс, необходимо уметь его прогнозировать, а для этого нужно быть в курсе рыночных котировок. Все официальные курсы валют публикуются и постоянно обновляются на специализированных ресурсах.

От чего зависит изменение рыночного курса?

На валютном рынке котировки постоянно меняют свои значения и в зависимости от состояния рыночного движения, импульсы могут усиливаться либо ослабевать, что также влияет на их изменения.

В каких состояниях может находиться рынок?

Рассмотрим самые частые явления, происходящее на финансовом рынке:

  1. Импульсы.
  2. Сильные трендовые движения.
  3. Консолидация либо флэт.

Во время сильных движений, при правильно выбранном направлении на рынке зарабатывают все трейдеры, которые их очень любят. Действительно, когда на нём происходят «ралли» и очень сильные волнения, рыночные котировки могут буквально за доли секунд изменяться на несколько сотен пунктов.

И если трейдер правильно определился с тем, в какую именно сторону будет двигаться рынок, то есть верно спрогнозировал рыночное движение, в таком случае он получит хороший Профит и сможет отлично заработать.

Но, к сожалению, в таком состоянии рынок находится всего лишь 30% всего своего времени, в большинстве случаев он пребывает в состоянии флэта.

Флэт на рынке – это когда все происходящие на нем движения слабые, он буквально еле «шевелится», и котировки меняются в определенном, чаще всего узком, диапазоне рыночных цен. Обычно трейдеры называют такое его состояние – спокойным рынком. В большинстве случаев оно происходит ночью и рано утром.

Отличительная особенность флэтового состояния заключается в том, что рыночные котировки в это время, то повышаются в своих значениях, то вновь опускаются. При этом все движения происходят в строгом диапазоне, который, в свою очередь, также может расширяться и сужаться.

Поэтому, чтобы узнать как изменится направление любой валюты, например, курс канадского доллара или рубля, евро или фунта стерлинга, необходимо понимать в каком состоянии рынок находится в данный момент и его перспективы на будущее.

Причем, необходимо рассматривать показатели и прогнозировать изменение рыночных цен начиная со старших тайм фреймов и переходя на более младшие, такие как М5, если, конечно, это соответствует торговой стратегии трейдера.