back b
image

Премьера полнометражного "Барашка Шона" состоялась в Синема Стар Калуга РИО

Новости компаний
09:57

В Великобритании не так давно проводили опрос – аудиторию просили выбрать самого любимого детского мультперсонажа среди продукции BBC. Победителем стал Барашек Шон, набравший весомое преимущество перед другими анимационными героями, мультфильм про которого вышел впервые в 1995 году. В прошедшую субботу, 21 марта, в кинотеатре Синема Стар Калуга РИО состоялась премьера полнометражного фильма.

Барашек Шон - сообразительный, смекалистый, неутомимый, хитрый, хулиганистый, обаятельный, бесстрашный, и, конечно, самый умный барашка в стаде - возвращается на большой экран.

Мирная жизнь маленькой овцефермы оказывается под угрозой, когда в результате очередной проказы неутомимого Барашка Шона хозяин фермы попадает в Большой Город. Вдоволь навеселившись полной свободой и безнаказанностью, Шон и остальное стадо барашков начинают волноваться за Фермера и решают отправиться на его спасение. Замаскировавшись под людей, они едут в Большой Город, где их ждет самое весёлое и эпическое приключение всей жизни.

В честь премьеры мультфильма, увидеть который гости Синема Стар Калуга РИО смогли за 5 дней до официальной премьеры во всем мире, кинотеатром был устроен настоящий детский праздник – за час до мультфильма с маленькими гостями развлекались аниматоры – помимо конкурсов и фотосессии, маленьких гостей ждали подарки, специально изготовленные к премьере.

Студия Aardman впервые познакомила зрителей с Шоном в 1995 — барашек появился в мультфильме «Уоллес и Громит-4: Выбрить наголо». С 2007 у Шона есть собственный мультсериал. Каждая серия длится по 7 минут. Сюжет закручивается вокруг того, что фермер считает своих овец обыкновенными животными. Мультфильм стал популярен в мире в том числе и потому что не требует перевода: герои не разговаривают, зато выразительно издают все остальные звуки.

В России сериал показывает телеканал 2х2 с 2009 года. C 26 марта полнометражный мультфильм «Барашек Шон» можно будет посмотреть во всей сети кинотеатров Синема Стар.

Ознакомиться с расписанием сеансов в калужских кинотеатрах можно в афише на нашем портале.