back b

Проект облачной пасеки Пчелошеринг. Уникальное предложение для любителей меда

Новости компаний
11:30
310 просмотров
Максим Мамонтов

Проект облачной пасеки Пчелошеринг. Уникальное предложение для любителей меда

Отдельный пчелиный мир – яркий, красочный, ароматный, скрывшийся среди леса на территории Кавказского предгорья. Такая картинка похожа на сказку, но существует в реальности. Она называется облачной пасекой Пчелошеринг. Создателями уникального и увлекательного проекта являются двое айтишников, принявших решение кардинально изменить свои жизни. Покинув бурлящий инфраструктурой Санкт-Петербург, они перебрались подальше от мегаполиса, погрузившись в условия лесного существования. Именно здесь зародился удивительный проект по необычному производству меда.

Что представляет собой облачная пасека, как она сочетает технологии пчеловодства и оригинальные способы реализации меда, можно узнать, прочитав эту статью.

Концепция проекта

Чтобы стать одним из совладельцев облачной пасеки, нужно приобрести здесь улей. Можно даже не целый, а всего лишь часть. Больше усилий не требуются – весь уход за пчелиным хозяйством осуществляют специально обученные люди. В результате Вы получаете мед, но не обычный рыночный или магазинный. При этом сам процесс покупки очень отличается.

Живя в экологически чистых условиях, Ваши пчелы с удовольствием собирают мед с разнообразных медоносных растений. А Вы весь сезон получаете фотоотчеты об их жизни и содержании. Кроме того, в любой момент можно посетить волшебное место в предгорье Кавказа! «Вишенкой на торте» является вкуснейший, ароматный, собственный урожай меда!

Мед магазинный @ «облачный» - в чем отличия?

Главное преимущество «облачного» меда состоит в том, что он добывается в экологически чистой местности, ведь от пасеки до ближайшего населенного пункта целых 6 км. Причем, этот путь - не проезжие дороги, а пешеходные тропинки. Так что пчелы живут и собирают урожай в условиях полного релакса.

Работники пчелиного хозяйства, они же и создатели уникальной идеи, находятся неподалеку – в 50 метрах от пасеки. Потому присутствие вредных включений в сладкой продукции попросту исключено – здесь нет места пестицидам, синтетическим добавкам, ульям из пластика.

Мед, заботливо собранный Вашими пчелками, отличается от магазинного легкостью и изысканностью возбуждающего все рецепторы вкуса, насыщенностью и качеством аромата. Попробовав, Вы не почувствуете приторности, лишь нотку приятной терпковатости.

Забота о медоносах

Одним из важных аспектов содержания пчел для создателей проекта является обеспечение максимально сбалансированной кормовой базой. Поэтому окружающий ландшафт украшается лучшими сортами разнообразных медоносных растений, которых уже высажено более 300 экземпляров. Таким образом, у пчел всегда в доступе достаточное количество нектара, не содержащего абсолютно никакой химии, а территория защищена от массового налета вредителей.

Любители флоры знают, насколько прекрасны и ароматны медоносные растения. Можно только представить, какой замечательный вид имеет природа, окружающая пасеку. А владельцам ульев и представлять не нужно – они могут приехать и оценить все собственными глазами! Здесь найдутся увлекательные занятия, развлечения и угощения для каждого гостя! Для любителей посиделок – китайский чай на открытом воздухе, для любознательных – уроки начального пчеловодства, для предпочитающих активный отдых – прогулки к морю, которое находится в 4-6 часах пешего хода от пасеки!

Как урожай поступает к пасечникам

На рынках, ярмарках и во многих магазинах мед продается в скучных безликих банках стандартной конфигурации. «Облачный» мед – совсем другое дело! Над идеями его фасовки работает талантливый дизайнер, который одновременно является одним из создателей проекта.

Вам предлагается самим выбрать внешний вид этикеток, объем и конфигурацию тары. В ассортименте больше чем 30 разновидностей макетов упаковки, возможны подарочные и именные варианты. А если среди предложений нет желаемого, легко создать собственный дизайн!

Поговорим о ценах или как стать «облачным пасечником»

Если хотите присоединиться к команде «облачных пасечников», для этого достаточно один раз купить улей или его часть. Срок службы такого приобретения превышает показатель в пять лет. Вы сами можете выбрать оптимально подходящий тариф. Но не стоит экономить, ведь распробовав вкус густого и ароматного меда, урожая потом может быть попросту недостаточно)

Стоимость стартует с отметки 6 900 рублей. Цена разделяется на две суммы: первая, выплачиваемая при покупке один раз – за часть улья (4 600 рублей), вторая – за его обслуживание (3 600 рублей за год). Минимальный тариф приносит около трех килограмм меда.

Для покупки целого улья нужно 48 200 рублей, а уход за ним составит 17 300 рублей за 12 месяцев, но и пасечник не останется в накладе – ему достанется около 23 килограмм домашнего лакомства.

Если подсчитать, получается себестоимость урожая 752 руб/кг, тогда как рыночная цена превышает 1200 руб/кг!

Кто может стать участником проекта?

Участником проекта может стать любой человек! Приглашаем всех, кто любит домашний вкусный мед, чистую природу, заботится об экологии планеты! Команда Пчелошеринга живет в гармоничном отношении с окружающей природой и не приемлет никакой химии. На «облачной пасеке» царят комфорт для пчел и уют для людей.

Особенный интерес Пчелошеринг вызывает у блогеров и коммерческих компаний. Первые берут здесь яркий и насыщенный увлекательными моментами контент, вторые используют вкусный урожай как элемент дополнения фирменного стиля и статуса. И все, без исключения, участники получают в конце сезона ароматный густой натуральный мед! Его можно презентовать друзьям и знакомым, партнерам и сотрудникам. Оригинальные брендированные этикетки подчеркнут неординарность продукта, его избранность и изысканность!

Презент в виде пасеки!

«Облачная пасека» - отличный вариант подарка, который подойдет абсолютно всем! Презент сможет удивить даже человека, имеющего, как кажется, все! Основателям очень понравилась эта идея, и теперь Вы можете приобрести вместе с красивыми баночками меда подарочный сертификат! При необходимости работники проекта берут контакт человека, которому предназначается подарок, и связываются с ним для обсуждения удобного способа адресной доставки презента.

Достижения проекта

За время существования у проекта появились сотни клиентов, которые с ежегодной регулярностью получаю собственный урожай меда! На облачную пасеку обратили внимание различные СМИ (радио МоскваFM, RB.RU, ТАСС, Комсомольская Правда), а создатели ведут группы в VC.ru, ВК и Телеграмме. Участниками проекта становятся IT-компании, крупные банки и корпорации. Пасека тут и там украшена их брендированными ульями.

Пчелошеринг – проект, охватывающий не только финансовые вопросы. Его создатели заботятся о пчелах, окружающем их пространстве и растениях. В ближайших планах – реализация аквапроекта, по которому пруды будут соединены в порядке каскада. Такой шаг сделает климатические условия на территории еще лучшими!

Превратить пчеловодство в увлекательное приключение может каждый, кто любит солнце, лето, тепло и сказочный вкус натурального меда! Эта сказка доступна – нужно только сделать шаг к Пчелошеринг.РФ!