back b

Профессиональная покраска автомобилей

Новости компаний
12:20
459 просмотров
Ульяна Петрова

Покраска автомобиля – непростой процесс, состоящий из нескольких стадий, начиная с первичного осмотра и оценки стоимости работ, заканчивая финишной полировкой уже отремонтированного кузова. Нужная очередность и соблюдение всех параметров на каждом этапе – это залог так называемого "попадания в цвет", когда окрашенные элементы кузова полностью совпадают с изначальным оттенком автомобиля. Соблюдение технологии покраски напрямую влияет на эксплуатацию окрашенных элементов автомобиля, снижет риск появления скрытых дефектов и коррозии в будущем. 

Методов покраски разработано множество, но что делать, если итогом аварии или другого инцидентам стало повреждение относительно небольшой площади кузова? Осуществлять перекраску всего кузова в данном случае, конечно же, слишком хлопотно. Для этаких случаев используются несколько техник по восстановлению поврежденного участка кузова. Они различаются по объему участков, которые нужно отремонтировать, и по тому, из какого вида материала сделан сам элемент машины.

Эффективный способ – локальная  покраска небольших поверхностей кузова и относительно глубоких царапин. В этом случае ремонтируется лишь поврежденное место, остальное покрытие не затрагивается. Для того, чтобы новое ЛКП совпадало по цвету с остальным кузовом, применяется специальная таблица по подбору оттенков. Работы включают в себя последовательные операции по очистке детали от загрязнений, ее обезжиривание и затем, шлифовку. Затем наносится необходимое количество слоев шпаклевки, которая последовательно выравнивается и высушивается. Потом следуют этапы грунтования и полировки. Заключительный этап – нанесение самой краски, Этот метод позволяет быстро и качественно закрасить любые царапины либо вмятины. 
В случаях, когда площадь повреждения значительна, локальная покраска без демонтажа не используется. Необходимо полное восстановление поврежденного элемента. Для этого деталь демонтируется, проходит весь цикл подготовительных работ, а затем окрашивается и высушивается, в специальной камере. 

Такие лакокрасочные работы, лучше доверять профессионалам! Официальный дилерский центр Skoda, Авто-Славия Калуга осуществляет кузовной ремонт любой сложности любых марок автомобилей!    

 Авто-Славия, официальный дилер SKODA. 

Калуга, Автомобильная, 2 

(4842) 926-060 

http://www.avtoslavia.ru 

Калуга, Автомобильная, 2