back b
image

«Ростелеком» представил калужскому бизнесу передовые цифровые сервисы

Новости компаний
17:37
316 просмотров
Аксинья Федорова

«Ростелеком» провел в Калуге мероприятие в формате клуба бизнес-экспертов для крупных корпоративных клиентов. На нем представители регионального бизнес-сообщества ознакомились с продуктами и услугами от цифрового провайдера для эффективного управления процессами в разных отраслях. Встреча состоялась 14 октября и собрала руководителей и IT-менеджеров 20 компаний.

Участникам клуба экспертов представили и новые, и уже популярные сервисы для удовлетворения бизнес-потребностей компаний с учетом особенностей сфер деятельности. Так, присутствующих ознакомили с набирающим популярность модулем видеоаналитики, а также с услугами «Аналитика речи» и «Умные экраны». Подробно спикеры остановились на возможностях сервисов «Виртуальный ЦОД» и «Голосовой помощник». Высокий интерес сообщества вызвала предложенная провайдером платформа для тестирования и обучения практической кибербезопасности.

Владимир Завальный, заместитель директора по работе с корпоративным и государственным сегментами Калужского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Мы предлагаем государственным учреждениям и коммерческим компаниям региона полный спектр цифровых услуг. При этом всегда готовы оптимизировать наши сервисы под требования заказчика. В экономике со времени нашей последней большой встречи с представителями калужского бизнеса произошли крупные изменения. У “Ростелекома” появилась масса актуальных для новой реальности услуг, помогающих компаниям быть в тренде и расти. Мы пригласили партнеров, чтобы лично представить такие решения и, наконец, вне сетевого общения подробно и персонально рассказать о возможностях, которые они несут».

Игорь Егерев, заместитель генерального директора акционерного общества "Корпорация развития Калужской области" - директор департамента управления проектами:

«Цифровые сервисы сегодня внедряются повсеместно. Востребованность их растет, поскольку диджитал-продукты и высокотехнологичные решения способствуют повышению качества обслуживания клиентов, совершенствуют процессы производства, продаж, коммуникаций. Они позволяют получать и обрабатывать больше информации, вычленять необходимые данные, хранить и эффективно их использовать. Кроме того, цифровые решения помогают обезопасить передачу конфиденциальных данных, гарантировать их сохранность, что может быть важно для новых инновационных проектов».

Безопасности корпоративной информации на встрече было уделено особое внимание. «Ростелеком» предложил компаниям услуги организации и защиты удаленных рабочих мест. В качестве инструментов были представлены управляемые сервисы кибербезопасности Solar MSS, которые способны предотвратить сетевые угрозы, хакерские атаки и обеспечить сотрудникам предприятия безопасный доступ к корпоративным ресурсам.

Узнать подробнее об услугах и тарифах, а также оставить заявку на подключение сервисов для бизнеса можно на сайте «Ростелекома» и по телефону 8 800 200 30 00.

* * *

 

Калужский филиал ПАО «Ростелеком» — структурное подразделение компании «Ростелеком», которое действует на территории Калужской области и входит в состав Макрорегионального филиала «Центр».

* * *

Макрорегиональный филиал «Центр» ПАО «Ростелеком» — структурное подразделение, координирующее деятельность компании на территории Центрального федерального округа России, Москвы и Московской области.

* * *

ПАО «Ростелеком» — крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций.

Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет и платного телевидения. Количество абонентов услуг ШПД превышает 13,5 млн, платного ТВ «Ростелекома» — 10,8 млн пользователей, из них свыше 6,2 млн — IPTV. Дочерняя компания «Ростелекома» оператор Tele2 Россия является крупным игроком на рынке мобильной связи, обслуживающим совместно с «Ростелекомом» более 46,6 млн абонентов и лидирующим по индексу NPS (Net Promoter Score) — готовности пользователей рекомендовать услуги компании.

«Ростелеком» является лидером рынка телекоммуникационных услуг для органов государственной власти России и корпоративных пользователей всех уровней.

Компания — признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, кибербезопасности, дата-центров и облачных вычислений биометрии, здравоохранения, образования, жилищно-коммунальных услуг.

Калуга, Достоевского, 39