back b
image

Компания Tele2 подвела итоги работы за год

Новости компаний
16:30
855 просмотров
Ульяна Петрова

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подвел итоги развития компании в регионе за 2017 год. Результаты внутренних исследований соответствуют общероссийским трендам: за год трафик мобильного интернета вырос почти вдвое. А для комфортного выхода в интернет жители региона стали чаще покупать современные смартфоны, планшеты и другие устройства.

По данным исследовательской компании GfK, к началу 2018 года 87 млн жителей России старше 16 лет являются пользователями интернета, и за год показатель вырос на 3 млн. При этом 67 млн взрослых россиян подключаются к сети через смартфоны или планшеты, и этот показатель увеличился на 11 млн.

Следуя растущим потребностям интернет-пользователей, Tele2 планомерно вводит в эксплуатацию новые базовые станции и расширяет покрытие сетей 3G/4G в Калужской области. Это, в свою очередь, приводит к росту ключевых показателей:

  • За 2017 год почти в 2 раза вырос объем скачиваемого в месяц интернет-трафика;
  • На 8 процентных пунктов увеличилось число устройств с поддержкой 3G/4G. Сегодня 64% клиентов оператора используют современные устройства, при этом показатель растет быстрыми темпами.

Рекордный для региона объем интернет-трафика скачал абонент из города Медынь. За декабрь показатель составил 731 Гб. Этого хватило бы на 560 дней непрерывного прослушивания онлайн-радио или на 1400 часов просмотра видео в интернете.

Елена Николаева, директор калужского филиала Tele2:

«Прошедший год можно назвать знаковым для Tele2, он принес много новых и положительных изменений – современные сети 3G и 4G охватили практически всю территорию Калужской области, а клиентам стали доступны инновационные, но по-прежнему выгодные и простые тарифы и услуги. Жители региона оценили это – согласно нашим внутренним исследованиям, 51% абонентов Tele2 готовы рекомендовать услуги оператора своим друзьям и близким. За последний год этот показатель вырос на 13 процентных пунктов. Это высокая оценка работы, она говорит о том, что мы выбрали верный курс. В 2018 году мы намерены укреплять наши позиции».

Воплощая концепцию «Другие правила», Tele2 регулярно запускает инновационные предложения, которые отражают предпочтения абонентов и их стиль жизни. В числе новых сервисов 2017 года: «Перенос остатков» интернет-трафика, минут и SMS на следующий месяц, «Обмен минут на Гб» по курсу 1024 Мб за 100 минут. Предложения создали альтернативу существующим решениям на рынке и за короткое время завоевали высокую популярность.

В сентябре прошлого года Tele2 запустила линейку новых тарифов «Мой выбор». Предложения позволяют жителям Калужской области могут самостоятельно выбирать нужный для себя объем интернет-трафика, минут и SMS за доступную ежемесячную плату. Помимо этого, на ряде предложений доступен бесплатный доступ в наиболее популярные соцсети и мессенджеры (кроме сервиса голосовых и видеовызовов).

Кроме этого, для комфортного пользования интернетом Tele2 запустила сеть 4G в Калужской области. В июле 2017 года услуги в стандарте четвертого поколения стали доступны большинству жителей региона. Тем не менее, компания продолжает совершенствовать качество связи и расширять покрытие сети.

Александр Чепа, технический директор калужского филиала Tele2:

«В 2017 году мы взяли курс на техническое развитие компании в Калужской области. Уже сегодня скоростной интернет Tele2 доступен для большинства жителей нашего региона: 4G для 82%, 3G – для 87%. При этом мы не останавливаемся на достигнутом и продолжаем запускать новые базовые станции. В наших целях сделать так, чтобы быстрый интернет по доступным ценам стал частью повседневной жизни не только для горожан, но и для жителей малых и удаленных населенных пунктов в Калужской области».

С сентября 2017 года интернет в стандарте 4G был запущен в городах Таруса, Жиздра и Юхнов, в пгт Воротынск в Бабынинском районе, в селе Кудиново в Малоярославском районе и деревнях – Маринки в Жуковском районе, Карцово в Дзержинском районе, Тюнино в Боровском районе, а также в поселке Сукремль в городе Людиново.

Новые сети 3G оператор развернул в районных центрах – Думиничи и Износки, а также в селе Высокиничи в Жуковском районе, в деревнях – Лучкино в Перемышльском районе, Перерушево в Ферзиковском районе, Манино в Людиновском районе, Кирьяново в Дзержинском районе, Мироново в Юхновском районе и Вашутино в Обнинском районе.

Кроме этого, было улучшено качество связи 4G в городах Обнинск, Ермолино, Белоусово, Балабаново, Спас-Прогнанье, Людиново, Малоярославец, Медынь и Сухиничи, 3G – в городах Жиздра и Козельск, в деревне Папино в Жуковском районе и поселке Полотняный Завод в Дзержинском районе.

В Калуге работы по улучшению качества связи 4G были проведены на улице Московской, Академическом проезде и Солнечном бульваре, 3G – в поселке Куровском и деревне Шопино, а также на улицах Луговая, Московская, Генерала Попова, Билибина, Кирова, Болдина и на Грабцевском шоссе.

Tele2

Tele2 – оператор сотовой связи, который работает в России с 2003 года. Сегодня компания оказывает услуги в 65 регионах страны, включая Москву и Московскую область. По итогам III квартала 2017 года абонентская база компании составила 40,3 миллиона пользователей. Продуктовый портфель Tele2 включает простые и удобные предложения как для физических лиц, так и для корпоративных клиентов. Оператор гарантирует высокое качество услуг и отличный уровень клиентского сервиса. Реализуя стратегию lifestyle enabler, Tele2 выходит за рамки телекома и создает новую экосистему мобильных сервисов. В партнерстве с компаниями из других отраслей оператор предлагает инновационные продукты, которые отражают предпочтения абонентов и поддерживают их стиль жизни.