image

Учимся готовить: как проходят детские кулинарные мастер-классы в «Корице»

Новости компаний
15:18
448 просмотров

Дети просто обожают делать все то, что делают взрослые. Поэтому малыши охотно возятся на кухне и всегда готовы прийти на «кулинарную» помощь. Но как только юные повара приступают в готовке, все вокруг погружается в хаос. Не каждый родитель захочет постоянно ликвидировать последствия штурма домашней кухни.

Кафе-пекарня «Корица» не боится рассыпанной муки и пролитого молока. Эти ребята готовы отдать себя на «растерзание» маленьким кулинарам и регулярно это делают. В январе в кофейне стартовала серия детских кулинарных мастер-классов. Здесь юные повара знакомятся с секретами приготовления выпечки, а потом дружно поедают свои творения. Мероприятия проводятся шеф-кондитером кафе в дружеском союзе с Евгенией Ериловой и ее творческой мастерской «Clever».

«К нам ходят как совсем малыши 4 лет, так и взрослые ребята лет по 12. Обычно все они приходят в сопровождении родителей, поэтому многие взрослые тоже принимают участие в готовке. Некоторые наоборот наблюдают со стороны, позволяя детям все сделать самостоятельно. Мы, конечно же, помогаем, если у ребят возникают какие-то трудности, направляя их маленькие ручки своими опытными руками. А когда видим, что ребенок усвоил прием, даем ему возможность сделать самому. Ну а «вкусным» результатам радуемся вместе!», - рассказала Евгения Селюк, один из организаторов.

На первом занятии кулинарной школы участники научились готовить французский открытый пирог - киш с курицей и грибами. Второй мастер-класс состоял уже из двух блюд: мясного пирога и сладких булочек с корицей. Особенный восторг у детей вызвал растопленный шоколад, которым они в конце поливали сладкую выпечку.

Не смотря на то, что участники – дети, порции у них вполне взрослые. Поэтому добрую половину своих кулинарных шедевров они не в состоянии съесть и забирают домой, чтобы угостить близких.

«Корица» планирует регулярно проводить подобные мастер-классы. В ближайшее воскресенье 13 марта пройдет очередное мероприятие, на котором дети будут печь блины и начинять их разными начинками на свой вкус.

Следить за событиями и записаться на них можно в группе кафе-пекарни «Корица» Вконтакте по адресу https://vk.com/koritsaklg.