image

Уход за автомобильными стеклоочистителями

Новости компаний
12:23
459 просмотров
Дина Чернова

1. Основательно вымойте лобовое стекло. Попробуйте одно из следующих средств (но не все сразу!): 

  • Любое из средств для очистки стёкол; 
  • Уксус; 
  • Пищевая сода (насыпанная на сухое или влажное бумажное полотенце). 

2. Регулярно меняйте резинки на дворниках. Такие вставки стоят совсем не безумных денег, так что вполне можно купить и покачественнее. Меняйте их хотя бы раз в год перед дождями. 

3. Не забывайте наливать жидкость в бачок стеклоомывателя. Если стекло недостаточно влажное, есть риск, что щётки оставят неглубокие царапины. Поэтому стоит следить за уровнем омывающей жидкости и вовремя её доливать. 

4. Верните щёткам эластичность. Для этого есть несколько способов: 

  • Нанесите на бумажное полотенце немного WD-40 и смажьте скрипящие резинки. Но учтите, что из-за этого резинки могут сгнить. 
  • Воспользуйтесь спиртом для протирки. Он дворники не испортит. Намочите бумажное полотенце таким средством и протирайте им дворники до тех пор, пока все не ототрете. 

5. Проверьте, не разболтались ли дворники или сами щётки. А может, они затянуты чересчур плотно? Скрип может быть вызван слишком сильным или наоборот, слишком слабым прилеганием щёток ко стеклу. 

Срок службы щёток можно продлить.  
 
Раз в месяц протирайте их салфетками со спиртовой пропиткой (можно купить в любой аптеке). Вы увидите, сколько на салфетках останется пыли, грязи и крошечных частиц резины. Возможно, зимой щётки придётся протирать чаще, потому что в это время года на стекло попадает много песка и дорожной соли. Кроме того, более частая протирка может потребоваться при езде по грунтовым дорогам в любой сезон. Если резинки ваших дворников блестящего серого цвета, это значит, что для уменьшения шумности на них нанесли графитовое напыление. Протирайте щётки осторожно, чтобы не содрать покрытие. 

Авто-Славия, официальный дилер SKODA. 

Калуга, Автомобильная, 2 

(4842) 926-060 

http://www.avtoslavia.ru