image

В Калужской ТПП началось обучение по контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг согласно 44-ФЗ для заказчиков

Новости компаний
09:57
739 просмотров
Олеся Янова

30 мая в бизнес-центре Калужской торгово-промышленной палаты начались курсы повышения квалификации «Контрактная система в сфере закупок товаров, работ и услуг согласно 44 ФЗ».

Организатором обучения стала Калужская торгово-промышленная палата.
Лектором выступила преподаватель АНО ДПО «Эксперт», юрист Татьяна Михайлова.

Курс организован для специалистов в сфере закупок федеральных, региональных и муниципальных органов власти, бюджетных учреждений, отвечающих за размещение государственного и муниципального заказа, членов комиссии заказчиков, специалистов тендерных отделов.

Программа курса разработана на основе Федерального Закона Российской Федерации от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и включает аудиторные и внеаудиторные учебные занятия, а также итоговое тестирование. Она включает следующие вопросы: новый закон от 05.04.2013г. №44-ФЗ в соответствии с изменениями, планирование в системе государственных и муниципальных закупок, условия и способы закупок, документооборот по закупкам (сложившаяся практика и нововведения), государственные и муниципальные контракты, контрактная служба заказчика, комиссии по осуществлению закупок, контроль, аудит и защита прав и интересов участников закупок, порядок обжалования действий (бездействия) заказчика, уполномоченного органа, специализированной организации, комиссии, должностного лица контрактной службы заказчика, оператора ЭТП по осуществлению закупок и другое.
Занятия продлятся до 16 июня в форме очно-заочного обучения.

По результатам обучения участникам будет выдано удостоверение АНО ДПО «Эксперт» установленного образца о повышении квалификации «Управление государственными и муниципальными закупками».

Калуга, Старый Торг площадь, 9/10