back b

В конце марта пройдет первая строительная выставка в Обнинске

Новости компаний
13:25
737 просмотров
Олеся Янова

Как сообщает обнинский портал новостроек «СуперРиэлт», уже совсем скоро, 24 марта, в Обнинске начнет свою работу первая строительная международная выставка «Обнинск Строй Экспо 2016».

Калужская область не первый год занимает лидирующую позицию в сфере привлечения крупных инвесторов, а также имеет опыт работы по локализации мировых производителей на отечественный рынок. Однако если ранее ключевыми направлениями были выбраны автомобильная и промышленная отрасли, то после кризиса принято решение привлекать инвестиции в строительную сферу. Сейчас регион может похвалиться цифрой в 792 тыс. кв. м/год возводимой недвижимости, а с притоком инвестиций это количество будет неизменно увеличиваться.

Уже давно замечено, что кризис становится настоящим толчком для строительной отрасли, особенно для строительства жилья. Именно в это время себестоимость объектов недвижимости и инфраструктуры снижается, а окупаемость происходит достаточно быстро. Сложившаяся ситуация оказывает благотворное влияние на всю экономику региона.

В Калужской области уже действует программа по экономическому развитию, в рамках которой была принята подпрограмма для развития изготовления строительных материалов и индустриального домостроения. Главная задача - обеспечить рынок достойными строительными материалами, качество которых будет если не выше, то хотя бы равным зарубежным аналогам. Отечественное производство должно в итоге удешевить стоимость объектов, увеличивая при этом уровень комфорта.

На выставке, которая состоится уже совсем скоро, и будет предложено лидерам отрасли обговорить проблемы с реализацией программ, возможные перспективы и идеи по развитию, а также увидеть новые разработки в производстве строительных материалов. Среди гостей можно будет встретить, в том числи, и риелторов, и Обнинскую компанию «Венталл», которая представит свои новые металлоконструкции.

Представители власти совместно со специалистами и лидерами отрасли обсудят пути развития и репутации региона. Стоит заметить, что интересно будет абсолютно всем, поскольку кроме открытых диалогов еще предполагаются проведения мастер-классов, выставок новинок, а также публичные выступления. Тематика наверняка станет интересной широкой публике, поскольку затронет все аспекты, начиная от закладки кирпичей и заканчивая дизайном комнат. В программе предусмотрены дополнительно консультации по вопросам приобретения жилья, а также небольшое обучение всех желающих отделочным работам.

Калуга, ул. Комарова д.26 оф.1