image

Заказ катафалка на похороны: что нужно знать?

Новости компаний
11:35
311 просмотров
Иван Иванов

Ни одна семья не может радоваться все время. Обязательно приходится сталкиваться не только с неприятностями, но и с горем. Особенно это касается тех, кто среди родственников имеет пожилого человека. Ему в определенный день приходится прощаться с этим миром. Душа уходит в иной мир, а тело необходимо похоронить. Как это произойдет, с помощью погребения на кладбище или будет отдано предпочтение кремации - это уже семье решать. Обязательно приходится выбирать и катафалк.

Отличительные особенности катафалка

На любых похоронах понадобится использование специального транспорта, что в первую очередь касается городских условий проведения траурного мероприятия. Ведь гроб с покойником не принято нести на руках по улицам. Для этого сегодня предназначается катафалк. Он имеет свои отличительные особенности.

1. Транспорт обычно имеет черный цвет.
2. Кузов должен быть удлиненным.
3. В салоне имеются сидячие места.
4. Внутри должен работать кондиционер.

Речь идет о легковом автомобиле, который имеет удлиненный кузов, чтобы внутри помещался гроб для тела взрослого человека. Но порой заказывается и микроавтобус, переделанный под такие нужды. Этот вариант идеально подходит для любой большой семьи. Тогда в салоне сможет поместиться больше родственников. Все это говорит о том, что стоимость аренды катафалка может отличаться. Что влияет на этот показатель?

Аренда катафалка: цена

На стоимость аренды катафалка могут влиять некоторые факторы. И это обязательно стоит учитывать, чтобы не пришлось переплачивать деньги. Ведь в ритуальном агентстве стараются сразу предложить более дорогостоящую модель такого спецтранспорта. Поэтому надо знать, что цена будет зависеть от нескольких показателей:

- класс катафалка;
- время использования;
- наличие кондиционера.

Вполне может оказаться и так, что катафалк понадобится не только для того, чтобы отвезти покойника на кладбище или в крематорий. Все зависит от того, где будет проводиться панихида, а также понадобится ли еще и отпевание.

Чтобы в Минске заказать катафалк, придется вначале найти ритуальное агентство. И очень важно, чтобы там предлагались наиболее выгодные условия. Никто ведь не пожелает переплачивать лишние деньги. Одним из лучших вариантов можно считать обращение в ООО "Городскую ритуальную службу". Здесь недорого получится арендовать катафалк. Но тут предоставляют и другие ритуальные услуги по приемлемым расценкам. Имеется много и недорогих траурных товаров. Чтобы решить все вопросы по оформлению заказа, необходимо зайти на сайт https://ritual.by, для чего достаточно окажется и смартфона.