back b
image

Жители начали самостоятельно регистрировать SIM-карты

Новости компаний
14:49
417 просмотров
Аксинья Федорова

На этой неделе состоялась онлайн-встреча руководства Tele2 с журналистами и блогерами ЦФО. Директор макрорегиона «Центр» Денис Маликов рассказал, как пандемия повлияла на экономику и предпочтения абонентов. Вместе с ним на вопросы участников отвечала директор калужского филиала компании Елена Николаева.

В компании рассказали, что одним из успешных проектов, который появился в период карантина, стал сервис саморегистрации SIM-карт. Директор калужского филиала Tele2 Елена Николаева подчеркнула: процедура удобная – абоненты могут бесплатно и без контакта с продавцом взять номер в салоне связи, а дома в приложении «Мой Tele2» внести регистрационные данные. Для оформления первой SIM потребуется сделать селфи и сфотографировать паспорт, а в дальнейшем доступна упрощенная процедура.

Еще один интересный тренд – опустевшие города. Денис Маликов говорит: «Весной люди отправились на удаленку за город и по-прежнему остаются там». Особенно это затронуло субъекты РФ, «кольцом» окружающие Москву. Во-первых, жители столицы мигрировали не только к себе на подмосковные дачи, но и в Калужскую область Число гостей выросло в среднем вдвое и пока еще не сокращается.

Если говорить про поездки абонентов по родному региону, то в основном маршруты сосредоточены не далее 60 км от города. Что характерно – в большинстве случаев любимые локации находятся вблизи водоемов.

А сколько интернета нужно на даче? Денис Маликов рассказал, что резкие темпы роста трафика, которые были зафиксированы в начале периода самоизоляции, продолжают сохраняться. Денис объясняет это тем, что на дачах нередко отсутствует техническая возможность подключать проводной доступ к сети. А мобильный интернет Tele2 всегда под рукой и выручает в таких ситуациях.

Желая подарить абонентам приятные эмоции от походов в кафе или прогулок, которые не так давно стали доступными, оператор обновил программу лояльности «Больше». Программа позволяет абонентам со скидками покупать продукты, одежду, оформлять подарки от онлайн-кинотеатров и многое другое. Подробности доступны в приложении «Мой Tele2» на смартфоне