image

Жители Центральной России предпочитают путешествовать на поезде в Москву

Новости компаний
14:01
557 просмотров
Олеся Янова

Компания МТС, ведущий телекоммуникационный оператор в России, подвела итоги продаж авиа и ж/д билетов в Розничной сети МТС в регионах Центральной России в 2015 году. В прошлом году почти 60 процентов путешественников выбрали поездки на поездах, а более трети летали на самолетах.

Самым популярным для отдыха и деловых поездок среди жителей Центральной России в течение прошлого года стало ж/д направление Тамбов-Москва, на втором месте маршрут Ярославль-Москва, замыкают тройку путешествия из Брянска и Курска в Москву.

В среднем для жителей Центральной России одна поездка на поезде стоила 2831 рублей, авиаперелет — 12726 рубля. При этом в октябре-декабре большим спросом стали пользоваться более дешевые билеты, чем кварталом ранее, в основном за счет снижения средней стоимости билетов, приобретаемых на поезда — средняя цена снизилась на 40 процентов и составила 1 933 рубля. В то же время средний чек на авиабилеты не изменился.

«Прошлый туристический год четко показал, что все больше жителей страны отдают предпочтение путешествиям по России. Так, по данным розничной сети МТС, жители Центральной России каждый второй билет покупают в столицу. Мы рады, что открывать новые места и возвращаться в уже полюбившиеся города нашим клиентам помогает сервис по продаже авиа и ж/д билетов в салонах МТС. Сегодня наша розничная сеть это своего рода многофункциональный центр, где можно не только купить гаджет, но оплатить ЖКХ, подключиться к спутниковому телевидению или запланировать поездку», - отметил директор компании МТС в Центральной России Игорь Егоров.

В салонах розничной сети МТС жители регионов Центральной России могут приобрести билеты на поезд и самолет или оплатить самостоятельно забронированные билеты, а также приобрести страховые полисы на время путешествий по России, подключить роуминговые опции, настроить мобильный интернет для поездок по России и миру.