back b

Андрей Травников поздравил новосибирских выпускников-медалистов

Новости России
15:30
577 просмотров
Иван Иванов
Фото пресс-службы Правительства Новосибирской области
Фото пресс-службы Правительства Новосибирской области

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников поздравил выпускников-медалистов с высокими результатами в учебе. Об этом 29 июня сообщили в пресс-службе регионального правительства. 

В Новосибирской области завершились Губернаторские дни, которые посвящены лучшим выпускникам школ, педагогам и родителям. Чествование завершилось торжественным губернаторским приемом в "Локомотив Арене". На празднике присутствовали 1082 медалиста и 82 выпускника, получивших 100 баллов по результатам ЕГЭ.

"Сегодня в ваших руках не просто золотые медали за успехи в учёбе или аттестаты с отличием. Это золото, которое ковалось руками родителей, учителей и вашим трудолюбием и усердием, дорогие ребята. Желаю, чтобы в дальнейшем это золото превратилось в новые технологические приборы, научные открытия, в новые драгоценности российской культуры или чемпионские медали в спорте. Пусть на вашем жизненном пути, в каждой сфере, отрасли, которую вы для себя выберете, попадались чуткие учителя, надежные старшие товарищи и мудрые наставники, чтобы вы могли осваивать новые знания и навыки так же успешно, как и в школьные годы.

Смело идите по жизни. И самое главное, не теряйте уверенности в себе! Вместе с этим золотом вы ещё приобрели и вкус победы, достижений, успеха. Сохраняйте это и не закапывайте свое золото, свой талант в землю! Будьте счастливы, удачны, успешны! В добрый путь!"
 - обратился к выпускникам губернатор.

За последние 10 лет в Новосибирской области увеличилось количество медалистов - с 634 до 1082, а за пять лет - количество стобалльников по ЕГЭ.