image

Более 500 тысяч жителей региона проголосовали за Андрея Травникова на выборах Губернатора

Новости России
12:24
369 просмотров
Иван Иванов
Фото пресс-службы Правительства Новосибирской области
Фото пресс-службы Правительства Новосибирской области

На завершившихся накануне выборах главы Новосибирской области убедительную победу одержал действующий Губернатор Андрей Травников – за него проголосовало более полумиллиона избирателей (526282) или 75,72% участвовавших в голосовании жителей региона. Этот значительно выше результата, полученного на выборах 2018 года. Явка составила 31,86% – в голосовании приняли участие около 700 тысяч граждан.

Глава региона поблагодарил работников избирательных комиссий на территориях области, свою команду и единомышленников:  

"Уважаемые друзья, большое спасибо за поддержку, за совместную работу. Нам удалось не только победить, но и выполнить главную цель – максимально объединить все патриотичные деятельные силы нашего региона". 

Андрей Травников также призвал своих коллег приложить все усилия и усерднее работать для динамичного развития области.

Предварительные итоги голосования подвела глава Избирательной комиссии региона Ольга Благо. По её данным, выборы губернатора Новосибирской прошли без существенных нарушений, явка составила 31,86%. Всего в голосовании приняли участие около 700 тысяч человек. Андрей Травников от "Единой России" набрал 75,72% голосов. Кандидат Роман Яковлев от КПРФ набрал 10,72%, Евгений Лебедев от ЛДПР – 7,14%, Владислав Плотников от партии "Справедливая Россия − Патриоты −За правду!" − 4,34%.

В этом году явка на выборах была выше, чем в предыдущие годы. Этого удалось достичь в том числе благодаря применению дистанционного электронного голосования.