image

Детские новогодние подарки вручили представителям национальных объединений Иркутского района

Новости России
09:56
523 просмотра
Юлия Старухина
Фото  с сайта Иркутского районного муниципального образования
Фото с сайта Иркутского районного муниципального образования

Ежегодное районное мероприятие «Новый год для всех» состоялось в Иркутском районе 16 декабря. От имени Мэра Леонида Фролова детские новогодние подарки вручил представителям 14 национальных общественных объединений заместитель Мэра Игорь Кузнецов.

– Новый год разные народности встречают со своими традициями, но в любом случае это один из главных праздников, особенно для детей. Поэтому мы хотим именно им создать ощущение праздника с идеей единства и дружбы народов, с воспитанием доброжелательного отношения друг к другу, – сказал Игорь Кузнецов.

Заместитель руководителя Иркутской областной общественной организации "Русско-Таджикский центр межнациональных отношений и молодежной политики «Ватан» Ольга Леонидова от лица всех представителей национальных организаций поблагодарила за оказанное внимание к детям.

Во время встречи поступили предложения проводить больше акций, нацеленных на знакомство с культурой народов, их традициями, песнями, танцами и даже национальной кухней.

Игорь Кузнецов подчеркнул, что администрация Иркутского района всегда готова идти навстречу и ждет предложений о тематике мероприятий и праздников на 2022 год.