back b

"Городские легенды" покажут Саранск с новой стороны

Новости России
10:55
361 просмотр
Наталья Воронцова

В Саранске создали новый экскурсионный маршрут под интригующим названием "Городские легенды". Такой подарок подарок к 380-летию Саранска сделало горожанам и гостям мордовской столицы ПАО "МТС" при поддержке региональных и городских властей.

Основным содержанием проекта стали мобильные аудиогиды, которые помогали создавать краеведы и местные активисты. Не обошлось и без участия профессионалов - историка Дмитрия Фролова, экскурсовода Юлии Тереховой и сотрудников регионального туристско-информационного центра.

Любопытный турист сможет посетить с пользой 15 самых интересных городских объектов: парки, площади, памятники, церкви и соборы.  Вблизи каждой достопримечательности установлена конструкция с информацией об объекте и QR-кодом, сканируя который, можно перейти на бесплатную аудиоэкскурсию и послушать уникальные факты и легенды об этом месте. Озвучкой проекта занимался заслуженный артист Республики Мордовия Игорь Дьячков. 

Попасть на виртуальную экскурсию можно будет не только с помощью QR-кода на информационных стойках, но и скачав специальное мобильное приложение. Весь экскурсионный маршрут по подсчетам специалистов должен занять от 1,5 до 2-х часов.